Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11

Отзыв о Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11:
Обновила дома некоторую технику и посуду

23.05.2024

Достоинства

Объем, термостойкое стекло, не пропускает чаинки, стальной корпус.

Недостатки

Не обнаружены.

Отзыв

Решила обновить бытовую технику на кухне и к новенькому чайнику купила в комплект и новенький френч пресс. Честно говоря, никаких особых требований к покупке у меня не было. Поэтому просто купила такой же фирмы, как и и чайник. Плюс, подобрала френч- пресс с таким же серебристым корпусом. Сделан он из термостойкого стекла- это хорошо, я завариваю в нём черный чай и заливаю обычно крутой кипяток. Так что стекло уже прошло проверку на прочность. Заварку спрессовывает хорошо, не пропускает лишние чаинки, заварка чистая. Кстати, мне недавно подсказали, что во френч- прессе можно заваривать не только банальные чай и кофе, но и делать морсы. Я до этого почему- то сама не додумалась, хотя это же так элементарно и удобно! Ягоды будут толочься с помощью пресса, завариваться кипятком, а жмых не будет плавать в морсе, потому что придавлен. Сама еще не пробовала, потому что нет подходящих ягод, но обязательно сделаю! Мыть френч- пресс тоже просто. В колбу пролезает рука, а остальные части просто выполаскиваю под струей воды. На чайнике есть специальные отметки- пиктограммы, по которым можно понять, на какое количество чашек хватит заварки. Объем у него тоже хороший- один литр. Прекрасно хватает на всю семью. Покупкой довольна.