Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11

Отзыв о Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11:
Для любителей рассыпного чая и не только

31.05.2024

Достоинства

Термостойкая колба, пиктограмма.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Очень люблю рассыпные чаи с разными вкусами и морсики из облепихи. А для этого просто необходим френч-пресс. И он у меня был, но он треснул от кипятка при очередном заваривании чая, история неприятная. Поэтому особое внимание я уделила, что бы следующий мой френч-пресс был из качественного стекла. Френч-пресс REDMOND G11 как раз таки выполнен из боросиликатного стекла, которое устойчиво как к высоким температурам, так и к низким. Так же имеется надежный стальной пресс-фильтр, который не позволит чаинкам попасть в кружку. Не люблю когда чаинки попадают в напиток. Так же там есть дополнительный фильтр-рассекатель, который позволяет равномерно наливать напиток, он не разбрызгивается по сторонам и не попадает на одежду. На самом френч-прессе изображена интересная пиктограмма в виде человечков, удобно и для понимания сколько налить воды и в качестве изюминки на вашей кухне. На стекле не остается налета, который невозможно отмыть, все легко моется и разбирается. Можно мыть даже в посудомоечной машине. После мойки не остается царапин, внешний вид не портится. Очень симпатично смотрится на кухне, хоть у него и хороший объем, места занимает минимально. Подружки приходят попробовать новые сорта чая, а френч-пресс мне в этом помогает.