Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11

Отзыв о Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11:
Хорошая штука, выглядит надежно

29.03.2024

Достоинства

Большой объем, простой уход.

Недостатки

Не выявил.

Отзыв

Давно искал френч-пресс, чтоб был надежный и износостойкий, плюс хорошего объема. Потому что жена приучила всю семью пить именно листовой чай. До этого был обычный заварник с ситечком. И вот нашли вариант, который нас полностью устроил, подкупили хорошие характеристики по типу коррозионностойкой стали и термостойкого стекла. Приобрели пол года назад, всё устраивает, очень удобно, что можно мыть в посудомойке.

Необычные пиктограммы помогают определить количество напитка внутри и ориентироваться для скольки человек его хватит. Хороший фильтр, прекрасно удаляет из чая даже самые мелкие частички заварки и легко пропускает воду. Френч-пресс пережил у нас уже ни один десяток моек в посудомойке и парочку падений на пол и сейчас выглядит так же эффектно как при покупке. Хотел еще отметить плотно прилегающую крышку и удобный носик, при наливании чая в кружку ничего не проливается и не разбрызгивается. Кстати, сталкивался я с такой проблемой как металлический привкус, в штуках подобного рода. Но тут ни разу не было нм привкуса ни запаха. В общем, удобная вещь для повседневного использования. Вся семья осталась довольна покупкой.