Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11

Отзыв о Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11:
Нестандартный чайник для заваривания чая

29.03.2024

Достоинства

Отличный объём, большая горловина, удобная ручка, плотный фильтр, термостойкий и прочный кувшин, необычная мерная шкала с пиктограммами.

Недостатки

Не увидела.

Отзыв

Из-за того, что я постоянно делаю чаи, мне понадобилось соответствующее устройство. Сначала подумала, что просто куплю небольшой чайник, в котором буду заваривать чай. Но отказалась потому что мне показалось, что это неудобно. Продолжила искать устройства, и нашла френч-пресс. Раньше про него ничего не слышала, от этого только больше интереса стало. Я прочитала всю информацию про него, и решила попробовать, так что купила его.

Забегая вперед, скажу, что выбор устройства был правильным. Френч-пресс оказался для меня идеальным чайничком, в котором можно заваривать разные виды чая. У него отличный объём кувшина. Я примерно в день выпиваю 1 литр чая, поэтому такой объём подходит. Мне нравится, что никакие частички и листочки чая не проникают в сам кувшин. Фильтр, в котором находится чай плотный, поэтому через него ничего не просачивается. Кувшин, кстати, прочный, к тому же термостойкий. Мне нравится, что ему не страшны перепады температуры.

Ещё френч-пресс мне нравится из-за своего дизайна. Выглядит необычно, к тому же горловина широкая, поэтому легко наливать воду в кувшин. Ещё и ручка большая, так что удобно держать устройство. Ну и круто, что вместо обычной мерной шкалы, тут изображены пиктограммы, в виде человечков. Главное, что понятно, на скольких персон рассчитан френч-пресс.