Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11

Отзыв о Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11:
Френч-пресс для любителей свежезаваренного чая и других вкус

20.02.2024

Достоинства

Сделан качественно, красивый внешний вид, стальной пресс-фильтр, материал изготовления, пиктограммы вместо мерной шкалы, удобство использования и ухода.

Недостатки

Недостатков не обнаружила.

Отзыв

Купила френч-пресс домой и совсем не пожалела. Я очень люблю свежезаваренный чай, особенно по утрам, так что теперь делаю это с особым удобством. Френч-пресс стильный и удобный, объем у него один литр, более чем достаточно.

Есть так называемая мерная шкала, только она сразу обозначена изображением количества человек, для количества которых будет достаточно приготовленного напитка. Всегда делаю на двоих, так как дочка со мной любит чай выпить с утра. Муж же предпочитает кофе, поэтому на выходных уже делаю кофе на всех, также использую френч-пресс. Я вообще в нем, что уже только не заваривала, даже ягодный морс, когда дочка заболела, так что вещь универсальная.

Помимо этого, имеет очень качественный стальной пресс-фильтр, на деле правда прочный. Пользоваться френч-прессом однозначно удобно, также, как и мыть его. Я обычно остатки от заварки выкидываю и просто ставлю в посудомойку к остальной посуде. Отмывается прекрасно. Недостатков я не увидела, так что брать домой можно смело.