Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11

Отзыв о Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11:
Легко заваривать чаи, морсы и настойки

08.04.2024

Достоинства

Большой объем, интересная мерная шкала, плотный фильтр, кувшин из термостойкого стекла.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Однажды мне подарили листовой чай, его было много, и разных видов. Обычно я заваривала чай в пакетиках, мне так было легче. Так что когда появился листовой чай, то для меня было проблематично его делать. Но как только попробовала, то он мне так понравился, что я всерьез задумалась насчёт чайничка, в котором можно заваривать такой чай. Я даже нашла обычный чайник, но с заваркой внутри, уже хотела его купить. Просто мое внимание перенял френч-пресс.

Таких устройств я ещё не видела, так что было интересно. Мне сразу понравился его внешний вид. Выглядит не так как многие чайники. Ещё и мерная шкала интересная. Вместо обычной шкалы, тут изображены пиктограммы в виде человечков. Так что когда завариваю чай, то сразу понятно на скольких человек я его делаю.

Объём у френч-пресса подходящий для меня. Целого литра чая мне хватает на день. Круто, что он остывает долго, наверно благодаря покрытию френч-пресса. Колба термостойкая, так что перепады температуры ей не страшны. Я её спокойно мою, даже пока она ещё горячая. Ещё мне нравится, что фильтр такой плотный. Я его всегда полностью забиваю листовым чаем.

А когда помещаю в колбу и заливаю водой, то листочки не просачиваются через него наружу. В колбе только один чай и больше ничего. Я пару раз в френч-прессе готовила морс из ягод. Оказывается он и для этого удобен. Вообще никаких проблем не возникло в готовке.