Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11

Отзыв о Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11:
Подходящий заварник для разных напитков, безопасный и удобны

13.03.2024

Достоинства

Подходящий объем колбы, ручка не нагрвевается, несколько фильтров хорошего качества.

Недостатки

Все нормально.

Отзыв

Самый простой и самый удобный заварник, можно заваривать разные напитки, не только чай, но даже кофе. Я поэтому и купила его. В нем настолько хорошие фильтры и их вообще несколько, они не пропускают ничего, даже крупицы кофе. Я делала уже и кофе и чай, даже морсы так заваривала. Никакой мякоти, листочков и так далее не попадает в чашку. Удобно. Вообще он по объему идет на литр, мне хватает этого, люблю больше свежую заварку, поэтому на дня два использую, а потом заново делаю. Крышка открывается вместе с фильтрами, но они ниже, поэтому можно открывать так и так. Ручка пластиковая и она не нагревается, что конечно безопасно. И практично даже. Сам корпус из стекла, оно конечно же термостойкое, поэтому и тепло держит и видно как там заварилось. Пользуюсь им где-то полгода, зимой помогал мне не заболеть, постоянно делала всякие отвары из ромашки и шиповника. Легко моется, в посудомойку прямо кидаю. И еще кстати корпус не потеи=мнел и не пожелтер от всего, то есть не красится. Значит хорошее качество. Запахов от него нет, напитки никак лишних вкусов не приобретают.