Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11

Отзыв о Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11:
Подходит для разных напитков, универсальность и удобство)

25.03.2024

Достоинства

Оптимальный для меня объем, хорошие фильтры, стекло стенок термостойкое.

Недостатки

Все нормально.

Отзыв

Не думала, что куплю его, но решила просто так взять и попробовать, с тех пор пользуюсь регулярно из-за его универсальности по большей части. Хорошо, что я сразу выбрала нормальный объем для себя на литр. Хватает на целый день, не люблю, если есть остатки заварки, тогда делаю новую сразу. Но тут все ок. Что хочется отметить, это скорее фильтры. Тут их три и каждый отличается. Они настолько хорошие, что в этом френч-прессе можно спокойно заваривать молотый кофе и ничего не попадет в напиток, только чистый готовый кофе. Вообще тот френ-пресс универсален, в нем можно чай, кофе, отвары заваривать, для всего подойдет и для самой заварки вместителен и для напитка. Корпус у него термостойкие из стекла, нормально держит температуру, видно уровень воды внутри, вернее заварки. Удобно открывать крышку, и ручка тоже сделана так, что не нагревается вообще. Особенно понравилась мне мерная шкала с пиктограммами на колбе, интересно сделано и уровень тоже легко отслеживать. Все детали можно мыть в посудомоечной машине, понравилось, что ничего не темнеет и не красится от ягод или чая.