Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11

Отзыв о Френч-пресс 1000мл REDMOND RTK-G11:
Отличный френч-пресс

12.01.2024

Достоинства

Можно заваривать разные напитки, плотная сетка, большая колба, красивый дизайн, удобно пользоваться.

Недостатки

Недостатков нет.

Отзыв

В последнее время стал пить много чая, но завариваю обычные в пакетиках. Всё время хотел попробовать травяной. Пару раз попробовал, понял, что мне так вкуснее и стал искать заварочные чайники. В интернете много чего видел, всё не подходило, пока не нашёл френч-пресс. Я таких устройств никогда не видел, было в новинку, но от этого больше интереса появилось. Почитал отзывы, да и в целом информацию. В итоге решил заказать и проверить.

Оказалось, что устройство для меня идеально подходит. Так как я уже давно пользуюсь френч-прессом, то успел накопить целую коллекцию листового чая. Готовлю разные, мне нравится, что кроме чая я могу делать и другие напитки. Пару раз готовил кофе, а также морсы из ягод. Но в основном как раз чаи делаю. В саму колбе листочков чая нет, потому что пресс плотный, через сетку ничего не проходит.

Мне нравится ещё то, что колба большая, я обычно её полностью заполняю чаем. Хватает на три чашки. Вообще в него легко заливать воду, ничего не разбрызгивается, так как горлышко колба широкая. Ещё удобно наливать, ручка нормально сделана, да и носик тоже. Все части легко моются, а главное, что на них потом лишних запахов не остаётся. Всё-таки иногда после чая я завариваю кофе. Не могу не отметить интересную роспись. Сбоку вместо шкалы нарисованы человечки, поэтому понятно на сколько персон хватит чая.