Книга "Как Мэй ходила в гости" Джессика Фрэнсис Кейн

Отзыв о Книга "Как Мэй ходила в гости" Джессика Фрэнсис Кейн:
Книга о дружбе

23.12.2022

Достоинства

Главная героиня книги, ее мысли, ее философские наблюдения.

Недостатки

Сюжета, как такового, нет.

Отзыв

Если вы хотите экшена и поворотов сюжета, скорее всего, эта книга не станет фаворитом. Но если вам просто нравится ненадолго побыть в чьем-то чужом сознании, то вам сюда. Здесь все о женщине, которая понимает, что она одинока, и решает восстановить отношения со старыми друзьями.
В целом, мне понравилась главная героиня книги, ее мысли, ее философские наблюдения, любовь к деревьям и то, как, хотя она была естественно сдержанной и ей было нелегко общаться с друзьями, она прилагала огромные усилия, чтобы делать что-то вне своей зоны комфорта, чтобы внести изменения, которые, по ее мнению, ей были нужны, чтобы вывести свою жизнь из колеи, в которую она вошла после потери матери.
Мне нравилось то, как деревья используются в романе, визиты и то, как героиня упоминала факты о значениях слов и происхождении, знаменитых деревьях, мифологии деревьев и факты о дружбе и преимуществах совместной жизни.

Я обнаружила, что книга не совсем то, что я ожидала, и описание на обложке было не очень точным. Сюжета немного не хватало, не было такого заключения или развязки с точки зрения чувств героини по поводу смерти ее матери. Оглядываясь назад, могу сказать, что я больше наслаждалась главами по отдельности больше, чем книгой в целом.

Я бы порекомендовала читать людям, которые ищут семейные истории и книги о дружбе.