Электрочайник Redmond SkyKettle RK-G240S

Отзыв о Электрочайник Redmond SkyKettle RK-G240S:
Помогает правильно заваривать мои любимые чаи

25.09.2023

Достоинства

Привычный и оптимальный объем, высокая мощность (достаточно быстро закипает), красивая подсветка, есть автоподогрев.

Недостатки

Резкий изгиб у носика.

Отзыв

Жена меня прям заставила меня купить этот чайник. Потому что ей надоело наблюдать, как я измеряю пищевым термометром воду, чтоб заварить один из чаев. Она у меня любительница кофе, так что пьет исключительно его и использует только кипяток, ну максимум пьет вечером черный чай с лимоном, но для него также требуется кипяток. а вот моя коллекция чая насчитывает более 15 разновидностей, так как помимо базовых шести сортов (зеленый, белый, желтый, улун, черный и пуэр) есть их разновидности с добавками. И как истинный ценитель, я всегда завариваю чай в нужной температуре, чтоб он правильно раскрылся. Зря я в итоге тянул с покупкой данного чайника, потому что с ним процесс заваривания во много раз проще и быстрее. С панели управления выбираю режим и все) Плюс есть автоподогрев, когда гости он выручает. По качеству чайник достойный. Швы тонкие, никаких зазоров. Крышка и ручка не болтаются. Также крышка открывается не с кнопки, а с рычага. Таким образом ее открытие происходит в одно действие, никакого до открывания не требуется. Вот только носик резко уходит в низ, так что нужно контролировать струю воды, чтоб не было брызг.