Снегоуборщик CHAMPION ST655

Мне модель понравилась

Ходовые качества
Внешний вид
27.12.2022

Достоинства

Большие колеса 33 см, с глубоким протектором. Много скоростей.

Недостатки

Неудобно сливать масло. Сам слив расположен в труднодоступном месте.

Отзыв

Куплен год назад. Помню, как в первый раз вывел его во двор, где снега было больше полметра вышиной, а жена стояла сзади и скорбела о потерянных впустую, по ее мнению, деньгах. А через 20 минут, когда я уже убрал большую часть снега, сама попросилась поработать со снегоуборщиком. Это вам не лопатой махать. Когда снегоуборщика еще не было, обидней всего было, когда ты часа три потратишь на уборку снега, намаешься, утром встанешь, а там снова полный двор снега навалило. И все по новой. Теперь, когда есть этот девайс, смотришь на это спокойно.

Много внимания снегоуборщик к себе не требует. Масло проверить или заменить согласно регламента. Крепеж редуктора и наличие смазки в нем проверить. Первое время какой-то свист был. Сам не догадался отчего, пока не подсказали, что ремень нужно подтянуть.

Двигатель на моем стоит китайский G200SHK, выдает 6,5 лошадиных сил. С запуском нет проблем. Подкачаешь несколько раз и с третьего-четвертого раза заводишь. Ковш размером 56 на 54,5 см. Последнее высота. Почти квадратный. Внутри мощный зазубренный шнек, который превращает в кашу снег любой плотности. Выброс через дистанционно регулируемый желоб. Кидает метров на 10-12. Чем плотнее снег, тем дальше. Пороша вообще летит метров на шесть и ложится по ходу.

Самоходность одно из преимуществ данного аппарата. Весом он 57 килограмм, попробуй такой вперед потолкать, да еще и сугроб впереди. Поэтому скорости сильно помогают. Только задние скорости, хоть их и две, не очень впечатляют.