ЖК Воронцовский Парк АФИ (Москва)

Отзыв о ЖК Воронцовский Парк АФИ (Москва):
Функционал умного дома

30.05.2023

Достоинства

Современность, безопасность. полное благоустройство, нормальные планировки.

Недостатки

Пока не сдали сложно сказать, но надеюсь, что минимальные.

Отзыв

Расскажу о концепции АФИ Парк, это строящийся клубный квартал от АФИ - девелопмент.
Комплекс отличный по всем параметрам в шикарной локации, с продуманным обустройством во дворе, современная архитектура, остекление в пол, все интересно, мне все сразу понравилось. Дома стоят на приличном расстоянии друг от друга, между корпусами примерно 30-40 метров – не будет такого формата, как «окна в окна», хоть будет возможность насладиться видами. У нас из окна частично Воронцовский парк видно, частично город. Планировки, кстати, очень удачные. Смотрели два варианта, взяли побольше площадью. Но даже в более компактных квартирах с вниманием отнеслись к проектированию – четко выделена зона кухни в кухне-гостиной, удобно принимать гостей и, как правило, есть самостоятельная спальня (однокомнатные квартиры имею ввиду). В коридоре есть место под полноценную гардеробную.
Для себя акцент при покупке квартиры делали и на функционале «умного дома». АФИ Парк как раз и заявлен, как «дом умного класса». Столько вопросов сразу снимается и столько всего можно легко делать дистанционно. Да, даже на совещании с работы, если оно не сильно важное, можно заказать дома уборку или напомнить УК, что пора вывезти мусор. Идея классная, воплощение, думаю, тоже не пострадает. В «умный дом» у нас в АФИ Парк Воронцовский будет входить следующее: - открытие домофона через приложение, а также запуск или проезд на территорию гостей – через пинкод или номера на авто все автоматические откроется - оплата счетов или детализация по оплате коммуналки доступна - как уже говорил, заказ доставки, ремонта, уборки или что-то еще, все будет настроено через приложение - цифровой лифт и почтовые ящики. Да, теперь и лифты и ящики будут узнавать своих владельцев. Один откроется автоматически, другой отвезет на тот этаж, где вы живете, Просто прекрасно!
Важно, что вопрос безопасности тоже продуман: будет доступ к камерам наблюдения через приложение и возможность использовать тревожную кнопку. За последнее хочется отдельно сказать спасибо застройщику. У друзей такая система в свое время спасла ребенку жизнь, когда начался задыхаться от приступа аллергии в лифте. Успел нажать на кнопку, плюс родители уже ждали его со школы и смотрели за камерами. Так что, если бы сейчас пришлось заново выбирать себе жилье, взял бы снова АФИ Парк Воронцовский только его конечно.