Пекинес

Отзыв о Пекинес:
Маленькое пушистое счастье

13.07.2013

Достоинства

Все описано выше.

Недостатки

Ну разве могут быть у такой прелести недостатки?

Отзыв

Такая прелесть может быть совершенно разных цветов. Уверяю, если вы решите завести такой комочек себе, то вы запомните много счастливых и смешных моментов в своей жизни. У меня тоже есть Пекинес, девочка, зовут Дана, 5 лет. Она такая смешная. Вообщем начну по порядку с самых смешных моментов. Эти собаки едят абсолютно все, один раз даже лакала пиво из кружки и при том облизывалась. Если вы будете сидеть за столом и кушать, то такая собака мимо вас просто так не пройдет, а будет клянчить, стоя на задних лапах и царапать ноги.. это так мило, ну разве можно удержаться и не дать кусочек? Не знаю на счет всех Пекинесов, но моя очень не любит воду, когда еле как ее помоешь, подержешь в полотенце и потом отпустишь, она будет кувыркаться, кататься по полу, чесаться обо все углы и стены и пытаться себя самой вытереть и при этом как бешеная бегать по квартире, стуча когтями, это так смешно. Еще помню момент, как она впервые притащила ошейник и попросилась на улицу, это было так мило. Лежишь, спишь и вдруг чувствуешь что кто-то тебе по спине лапой чешет, поворачиваюсь в недоумении и вижу эту маленькую торчащую мордочку с наивными глазами и в пасти у нее ошейник. А еще эти собаки смешно храпят по ночам, не то что бы как поровозы, а даже можно сказать что забавно. Когда покормишь, она начинает прыгать на тебя радостно, а если возьмешь на руки, то она оближет тебе всю шею, если повезет конечно, то только шею. Еще есть очень важная вещь, у такой собаки только один хозяин, ну как сказать, не то что бы только одного любит, а другим даже погладить себя не дает, нет, просто относится к другим немного не так. Так что если хотить чтобы было равноправие, то уделяйте собаке одинаковое внимание, гуляйте или по очереди, или все вместе. И еще, не кормите их собачим кормом, лучше еду, которую сами употребляете, у таких собак плохо с желудком и пищеварением.