Мирролла Бад L-Аргинин 500 Мг , Табл №40

Отзыв о Мирролла Бад L-Аргинин 500 Мг , Табл №40:
В названии указан L-аргинин, однако не только им ценна эта д

07.01.2023

Достоинства

Удобный доступный аргинин, витамины с цинком и селеном есть, хорошие дозировки активных веществ.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Так-то идея классная, взять проверенную спортивную добавку, доработать и выпустить в общедоступном варианте. Такая типа адаптация гоночного болида к дорогам общего пользования. Давайте посмотрим, что из этого получилось.
Л-аргинин в основном принимают спортсмены, это аминокислота (считай, что протеин), которая дает организму пищу для выработки оксида азота. Последний, в свою очередь, способствует расширению сосудов. Для спортсменов то что надо. Сосуды шире, крови прокачивается больше, к мышцам больше питательных веществ идет. Плюс мышцы раздуваются, выглядят объемнее.
Спросите, а зачем это обычному человеку? Затем, что Л-аргинин еще много чего делает в организме. Помогает синтезить инсулин, ускоряет восстановление, иммунку поддерживает, участвует в выработке коллагена (привет, молодая кожа), нормализует микроциркуляцию. Всей пользы и не перечислить. Причем польза тут конкретная, понятная, а не общие размытые фразы. Так что и тем, кто со спортом не особо в ладах, лишним попринимать Л-аргинин не будет.
Необязательно раскошеливаться на дорогой вариант из магазина спортпита. Вот тут неплохой аргинин предлагает компания Мирролла. Помимо того, что аргинина тут достаточно, еще и витамины С и Е добавлены, селен, цинк. Такой набор четко указывает на специализацию этой добавки: укрепление иммунитета и помощь в восстановлении после болезни. Общеприятные эффекты.
Но сразу нужно понимать, что одним аргинином организм не преобразить. Это вроде того, что нет смысла принимать протеин, если не давать мышцам нагрузку. То есть это ОДИН ИЗ элементов целой системы заботы о здоровье. И я так думаю, что если подходить к вопросу вот так вот комплексно, то и эффект от аргинина сотоварищи будет копиться и проявляться. Я вот уже третий месячный курс принимаю, пока ни на что пожаловаться не могу. А польза с таким составом однозначно есть.