Чистящие таблетки Londix для унитаза

Отзыв о Чистящие таблетки Londix для унитаза:
Экономичное средство хорошего качества

10.01.2023

Достоинства

Таблетки не пахнут, хорошо очищают, удобно пользоваться.

Недостатки

Не нашла.

Отзыв

Свой сегодняшний отзыв я решила посвятить очистителю для унитаза. Это чистящие таблетки, выпускает их российская фирма Лондикс (Londix). Пользуюсь я ими довольно давно, качество очистки меня устраивает.
Во-первых, удобная форма средства – таблетки. Их нужно опустить в воду, что скапливается в чаше унитаза. Для очистки внутренней части они и предназначены, в принципе. У нас туалет не запущен, поэтому рекомендованных производителем 30-40 минут хватает, чтобы удалить всю скопившуюся грязь.
Во-вторых, таблетки хорошо справляются с ржавыми потеками, с налетом, растворяют «ростки» мочевого камня. Особенно в тех местах, куда вручную так просто не подлезешь. И устраняют неприятные запахи, что заметно сразу после уборки. Запах чистоты и свежести в туалете не может не радовать.
Во-третьих, для покрытия унитаза Лондикс безопасен, в нем нет агрессивных компонентов. Тоже самое можно сказать и о септиках, им таблетки не наносят ущерба.
Продается очиститель в картонной упаковке небольшого размера. Всего в пачке 25 штук, каждая упрятана в индивидуальный пакетик. Использую я, в среднем, 1 таблетку в неделю. Иногда чаще. В итоге пачка расходуется примерно за пять-пять с половиной месяцев. На мой взгляд, это вполне экономный вариант чистящего средства.

Чистящие таблетки Londix для унитаза фото 1 Чистящие таблетки Londix для унитаза фото 2 Чистящие таблетки Londix для унитаза фото 3 Чистящие таблетки Londix для унитаза фото 4 Чистящие таблетки Londix для унитаза фото 5

10.01.2023 13:58
А сама таблетка с запахом? Когда растворяется, химией не пахнет в туалете?
17.01.2023 16:31   Пожаловаться
Barbara8: Не пахнет. При растворении Londix шипит и выпускает что-то вроде пара. Но противного аромата химозного нет от нее.
10.01.2023 13:58
Полезное приобретение. А где брали? Еще не пользовалась средством в форме таблеток.
17.01.2023 11:04   Пожаловаться
Barbara8: Вайлдберрис продает. Причем, с хорошей скидкой можно купить. Я заказывала по 490 рублей, в пачке 25 штук.
10.01.2023 13:58
Пользуюсь таблетками, мне тоже нравится, как они чистят грязь. И запахов неприятных нет, и чистенько внутри.