Древесный наполнитель для кошачьего туалета ПМЖЛ

Отзыв о Древесный наполнитель для кошачьего туалета ПМЖЛ:
Очень такой средний

14.01.2023

Достоинства

Дешевый, экономичный.

Недостатки

Химозный запах.

Отзыв

Обычно я покупаю другой древесный наполнитель. А тут прям перед праздниками новогодними не уследила - и наполнитель закончился. Пришлось в срочном порядке брать что-то на замену. В шаговой доступности был только магазин Мария-Ра, там этот наполнитель и нашла.

Название - "Плати меньше - живи лучше" - говорит само за себя: мол, относительно недорого, но и качества хоть сколько-нибудь среднего ждать не приходится. Так, в общем-то, и вышло. Упаковка наполнителя весом 5,5 кг обошлась мне без 10 копеек в 80 руб. Совсем мелочь. На упаковке указано, что состав - 100% хвойные деревья. Не верю! Хвойные так отвратительно химозно не пахнут. Ни один из древесных наполнителей, а перепробовали мы не мало, так мерзко не вонял. Порой котичек просто отказывается в него ходить - демонстративно и долго скребет лоток, после чего пытается сделать свои делишки где-нибудь в другом месте.

Расходуется наполнитель достаточно экономно. Влагу впитывает неплохо, но запах не впитывает совсем. От этого кошачий туалет меняется чаще, чем с другими наполнителями.

По поводу липкости к лапам/шерсти ничего не скажу, поскольку на лотке стоит решетка, она не дает кошачьим лапкам касаться наполнителя.

В общем, выкидывать наполнитель, конечно, не стану. Но скорее бы он уже закончился - больше брать совершенно точно не стану.

Древесный наполнитель для кошачьего туалета ПМЖЛ фото 1 Древесный наполнитель для кошачьего туалета ПМЖЛ фото 2 Древесный наполнитель для кошачьего туалета ПМЖЛ фото 3