Театр им. К. Тинчурина, Казань

Отзыв о Театр им. К. Тинчурина, Казань:
Замечательный отдых и духовное наполнение

19.01.2023

Достоинства

Талантливый актерский состав, уютный зал, потрясающий музей, чистый туалет и прекрасный гардероб.

Недостатки

Отзыв

Недавно с мамой нам удалось побывать в театре им. К. Тинчурина на спектакле "Ты - моя единственная" (Син бит минем бергенэм). Как мы обрадовались, что постановка начиналась в 17.00, т. к. живя в пригороде, сложно приезжать в театры города. Это практически всегда невозможно, либо надо оставаться в Казани, снимать гостиницу. Потрясла обстановка, шикарное старинное здание веет духом истории. В зале тепло. Очень вежливые сотрудники, они помогали найти места, всех рассаживают. Приятно, что тебя встречает персонал в национальных костюмах. Поднимаешься по лестнице старого особняка с двумя гигантскими зеркалами, и дух захватывает от красоты. На украшенный рисунком потолок можно смотреть бесконечно. Удобно, что время ожидания постановки можно скрасить, углубившись в историю театра и нелегкую судьбу основателя Карима Тинчурина. Музей бесплатный, и там видишь реквизиты из спектаклей, костюмы актеров, старинные документы.
Спектакль понравился, плакали искренне, потому что очень близка тема сюжета. Человеческая судьба непредсказуемая, и ситуации случаются разные. Но иногда любящим людям приходится расставаться из-за жизненных обстоятельств. Главное, что остается у людей - любовь, сохраненная в сердце навсегда. История потрясающая и очень жизненная. Талантливо играл актерский состав, что за душу взяло. В зале плакали многие и аплодировали стоя. Хотелось бы пожелать театру многих лет службы, получения господдержки на развитие и декорации. Чуть-чуть не хватило декораций, но, подумали, что автор так задумал специально, чтобы ничто не отвлекало от сюжета. Спасибо за этот удивительный вечер!

Театр им. К. Тинчурина, Казань фото 1 Театр им. К. Тинчурина, Казань фото 2 Театр им. К. Тинчурина, Казань фото 3 Театр им. К. Тинчурина, Казань фото 4