Картофель "Барышня-крестьянка"

Отзыв о Картофель "Барышня-крестьянка":
Вкусный и рассыпчатый.

20.01.2023

Достоинства

Упаковка, мытый, здоровый, не битый, рассыпчатый, вкусный.

Недостатки

Отзыв

Картофель один из главных овощей на нашем столе. С ним мы готовим первые и вторые блюда, салаты, закуски, печём пирожки. Я обычно покупаю расфасованный мытый картофель - видно что берёшь, да и грязи меньше. В последнее время мой фаворит картофель "Барышня-крестьянка". Запоминающееся название. правда?
"Барышня-крестьянка" картофель выращенный в Брянской области агропромышленным холдингом "Добронравов АГРО". Сорт "Гала". Продаётся он в сетках по 3 килограмма. Картофель чистый, здоровый, с небольшим количеством глазков. Размер клубней средний, примерно с женский кулачёк. Кожура жёлтого цвета, глянцевая и плотная, на разрезе корнеплоды жёлтые. Данный картофель отлично подходит и для жарки, и для запекания, и для варки. Он не водянистый, с насыщенным вкусом, рассыпчатый, а главное не побитый, без тёмных пятен и прочих болячек.
Довольна вкусом и качеством картофеля "Барышня-крестьянка" и, если встречаю в продаже, то покупаю именно его. Очень нравиться что у этого картофеля действительно яркий вкус. Пюрешечка из него особенно хороша.

Картофель "Барышня-крестьянка" фото 1 Картофель "Барышня-крестьянка" фото 2