МСП Банк

Отзыв о МСП Банк:
Взял деньги на развитие ИП

24.05.2023

Достоинства

Легко получить кредит на развитие ИП, одобрили на моих условиях, заявку одобрили быстро и проблем не создавали.

Недостатки

На развитие предпринимательской деятельностью дают не более 10 млн; поручительство обязательно, как и наличие ЭЦП.

Отзыв

Жаль, что существует лимит на кредит до 10 млн для ИП. Мне бы хотелось взять больше, но поскольку условия были очень выгодными, а сумма кредита при пересмотре планов оказалась вполне удобной и можно было как-то выкрутиться, я решил не отказываться от предложения банка и взять деньги на тех условиях, что есть. На самом деле, не уверен, что были какие-то альтернативы, с учетом того, что это не первый банк, где я интересовался получением кредита на развитие ИП. Мне показалось, что лучшего варианта я не найду, возможно я и ошибаюсь, но и ставка и срок меня устроили, и все можно было сделать онлайн, что важно. Я консультировался со специалистом, мне рассказали, что нужно для получения, я все сделал и деньги конечно же получил. Документы и заявку подал быстро, в банке тоже не тянули с ответом. К счастью, ЭЦП у меня была, так что подписать присланный договор оказалось легко и просто. Советую всем обзавестись ЭЦП заранее. Пришлось найти поручителя, но с этим к счастью, тоже серьезных проблем не возникло.