Лопатка в маринаде Слово Мясника

Отзыв о Лопатка в маринаде Слово Мясника:
Лопатка в маринаде ""Слово мясника"" - нереально вкусно!

24.01.2023

Отзыв

Мой муж очень любит буженину. Обычно свинину я покупаю на рынке, но увидела в ""Магните"" свиную лопатку торговой марки «Слово мясника» по акции и решила попробовать. Выглядела она натурально, в достаточном количестве маринада и свежая. Название прочитала на упаковке для запекания: ""Лопатка. Полуфабрикат мясной из свинины крупнокусковой бескостный категории А. Охлажденный"". Мне попался объем упаковки 1 кг. Цена составляла 370 рублей, а по акции я купила за 300 рублей за килограмм. Производитель: ООО «Тамбовский бекон». Жировой прослойки в куске почти не было, что мне очень пришлось по душе.

Упаковка: Вакуумная прозрачная пленка с подробной информацией от производителя.
Состав: натуральная свинина.

Как я готовила: Дополнительно нашпиговала лопатку морковкой с чесноком в небольшие надрезы в мясе. Смазала немного горчицей, чтобы свинина получилась еще насыщеннее и сочнее. Перетянула нитками и придала ей форму. Запекала в рукаве примерно час при температуре 180 градусов.

Рекомендую попробовать. Я осталась довольна, а самое главное - муж тоже. Готовить можно на что фантазии хватит: тушить, жарить, запекать, отваривать. При вскрытии упаковки мясо аппетитно пахнет, на нем нет кровавых подтеков, чистое и свежее. Буженина получается сочной, ароматной, нежной и сытной. Маринад придают нереальный вкус. Можно подавать в горячем и холодном виде. Еще поделюсь, что получаются великолепные бутерброды: хлеб намажьте тонким слоем сливочного масла, а сверху - ломтик мяса. Приятного аппетита!