Спрей Oriflame Optimals urban guard 3D

Отзыв о Спрей Oriflame Optimals urban guard 3D:
Отличное решение для увлажнения кожи

29.01.2023

Достоинства

- увлажняет,
- может заменить крем или сыворотку,
- аромат практически незаметный,
- экономичный по расходу,
- удобный в использовании.

Недостатки

Пока не обнаружила.

Отзыв

Уходовая косметика от Орифлейм стала в последнее время все чаще появляться на моей полочке в ванной. Одним из удачных приобретений стал спрей для лица - Optimals urban guard 3D.
Итак, по порядку.
Упаковка - пластиковый бутылечек с распылителем. Пластик прозрачный, поэтому хорошо видно уровень оставшегося количества средства. Это удобно.
На упаковке можно найти информацию о назначении, сроке годности (указан на дне упаковки), стране-производителе. Состав нашла только на сайте Орифлейм.
Объем - 100 мл, не самый большой, конечно, но для спрея вполне себе приемлемо.
Особых условий хранения не требует, после вскрытия годен в течение 12 месяцев.
Средство позиционируется как дополнительное средство для увлажнения кожи, которое можно использовать как до нанесения макияжа, так и после по мере необходимости.
Сразу оговорюсь, что использовать его в течение дня, тем более с нанесенным макияжем, я ни то, что не пробовала, даже не думала. Но вот в качестве источника увлажнения после умывания перед сном или утром до нанесения макияжа - да.
Однозначно могу сказать, что спрей работает. Иногда, используя его перед сном, даже могу не наносить крем или сыворотку, и лицо при этом получает достаточное количество увлажнения. Никакой сухости и стянутости кожи. Даже сейчас зимой, при включенном отоплении, когда в квартире уровень влажности понижается, ощущения очень комфортные. А для лета, думаю, будет вообще отлично.
Цена тоже вполне приемлема - полная стоимость около 650 рублей. Но очень часто бывают скидки. плюс, если есть знакомые распространители, у которых есть дополнительная скидка на продукцию, покупка станет еще выгоднее.
По расходу тоже очень приемлемо. распылитель работает отлично, ни разу не было сбоев, поэтому даже пары-тройки пшиков вполне достаточно для лица. У меня бутылечек уже, по-моему, третий месяц, а в нем еще осталась почти треть от объема. Так что вполне приемлемый расход.
Аромат присутствует, очень легкий, травянисто-зеленый, но практически моментально выветривается, так что его можно сказать и нет.

Спрей Oriflame Optimals urban guard 3D фото 1 Спрей Oriflame Optimals urban guard 3D фото 2 Спрей Oriflame Optimals urban guard 3D фото 3 Спрей Oriflame Optimals urban guard 3D фото 4