Шоколад Milka молочный с двухслойной начинкой "Клу

Отзыв о Шоколад Milka молочный с двухслойной начинкой "Клу:
Milka "Клубника со сливками" — шоколад с отличным сочетанием

22.11.2022

Достоинства

— Большой размер плитки.
— Умеренно сладкий вкус.
— Добавлено настоящее альпийское молоко.

Недостатки

— Высокая стоимость (зачастую, на продукцию Milka высокие цены чисто из-за бренда).

Отзыв

Это шоколадка, которую я купила по акции в одном из магазинов нашего города. Плитка шоколада очень большая, поэтому её изначальная цена немаленькая.
Шоколад Milka очень часто покупаю, это прям настоящий молочный шоколад на вкус. В этот раз я купила шоколад с начинкой "Клубника со сливками". Как говорит производитель, в нём используется настоящее альпийское молоко.
Вкус шоколада не очень яркий, но приятный. Мне это понравилось, так как я предпочитаю десерты с не слишком большой сладостью.

Состав:
Сахар, клубничная начинка (глюкозный сироп, влагоудерживающий агент (глицерин), вода, концентраты соков (клубники, черноплодной рябины), регулятор кислотности (кислота лимонная), загустители (пектин Е410), ароматизатор), жир растительный, масло какао, какао тертое, молоко сухое цельное, сыворотка сухая молочная, молоко сухое обезжиренное, жир молочный, сливки сухие (42% жира), эмульгаторы (лецитин соевый, Е476, лецитин подсолнечный), паста ореховая (фундук), ароматизаторы, регулятор кислотности (кислота лимонная).

Что интересно, здесь помимо концентрата сока клубники есть концентрат сока черноплодной рябины. Но думаю, это добавляет во вкус хорошие нотки.