Франшиза японских Экспресс -парикмахерских Чио Чио

Отзыв о Франшиза японских Экспресс -парикмахерских Чио Чио:
Почему я выбрала франшизу именно Чио Чио

08.08.2023

Достоинства

Все описала в отзыкве).

Недостатки

Нету таких, ну разве что в начале приходится много разбираться во всем.

Отзыв

Мысли о франшизе не покидали меня уже давно. Но как-то всё-таки остерегалась этого. Достаточно кругленькую сумму денег выложить надо, конечно покупаешь ты уже готовый бизнес, но развивать его тебе и во многом успешность его зависит от тебя. Поэтому были сомнения, плюс присматривалась, какая ниша лучше и прибыльнее, где более стабильный доход. Понятно, что что-то сезонное, актуальное только летом или зимой не совсем хороший вариант. А вот услуги красоты всегда актуальны. Но и услуги бывают разные. Думала может салон депиляции или маникюра, но в итоге остановилась на парикмахерской. Всё-таки маникюр и депиляцию делают по большей части девушки, а вот стригутся все, вне зависимости от пола. Причём мужчины стригутся ещё и чаще, примерно раз в месяц-два, а девушки могут и по 3-4 месяца не стричься, особенно если волосы длинные, иногда только кончики подровнять. Поэтому стала смотреть парикмахерской. Несколько франшиз для себя выделила известных парикмахерских и остановилась на Чио Чио. Объясню почему.
Во-первых, это уже готовый бизнес быстро растущей сети парикмахерских. У них уже очень много клиентов, они не новички. В крупных городах уже многие знают о них.
Во-вторых это УТП. Быстрая стрижка и недорогая. Тут постричься может любой человек, даже с низким уровнем дохода.
В-третьих, помощь для новичков. Но это наверное в любой франшизе, но всё-таки надо отдать должное, что мне реально очень помогали. Я переоценила свои силы, думала будет легко, но оказалось всё сложнее. Постоянно в чате переписывалась, просила помощи, подсказок и т. д и т. п Общими усилиями удалось запуститься и более-менее успешно начать бизнес)) Конечно были косяки и что-то не получалось, но это уже в прошлом. Это уже опыт. Сейчас могу сказать, что не жалею о своём выборе, потому что ниша реально прибыльная.