Франшиза японских Экспресс -парикмахерских Чио Чио

Отзыв о Франшиза японских Экспресс -парикмахерских Чио Чио:
Хороший вариант для тех, кто никогда не вёл бизнес, но очень

08.02.2024

Достоинства

Интересная концепция парикмахерской, всегда можно спросить, если что непонятно, вебинары обучающие проводят.

Недостатки

Вначале сложно, много работать надо и прибыль не такая большая, но со временем все налаживается.

Отзыв

Очень давно я уже задумываюсь о покупке франшизы. Сначала думала кафе открыть, но очень уж много там всяких нюансов, всё-таки работаешь с продуктами питания. Передумала и решила парикмахерскую. Там тоже есть из чего выбрать, остановилась на Чио Чио, потому что мне показалось, что это в моём случае наиболее хороший вариант.
Это японская сеть. У них своя идея быстрых и недорогих стрижек. Нету предзаписи и администратора, всё в порядке живой очереди. Пришёл, быстро постригся, не больше 15 минут на одного клиента. Терминал есть для оплаты. То есть, как минимум, на вакансии администратора ты уже экономишь. Хороший поток клиентов за счёт того, что это, повторюсь, недорого и быстро. А какой человек этого не любит)) Мне нравится, что всегда можно обратиться за помощью, если какие-то вопросы, если в чём-то плохо разбираешься тебе помогут. Есть периодические созвоны, типа вебинаров, где нам также всё рассказывают, показывают, дают советы как правильно и что делать. Мне ещё попался крутой менеджер по запуску, с которым мы уже понимаем друг друга с полуслова, и который всегда готов мне помочь.
На начальном этапе тяжело, чем дальше, тем попроще. Тяжело в плане того, что ещё нет такой отдачи финансовой, плюс приходится во всём разбираться, много работать. Но потом постепенно всё налаживается и прибыль растёт, и входишь в колею. В общем, если вы как и я задумываетесь о франшизе, то от себя могу сказать, что это довольно неплохой вариант быстро открыть своё дело. Особенно если никогда не пробовал до этого. С франшизой шансов провалиться гораздо меньше, а с хорошей франшизой их ещё меньше)).