Франшиза японских Экспресс -парикмахерских Чио Чио

Отзыв о Франшиза японских Экспресс -парикмахерских Чио Чио:
Хорошая и прибыльная франшиза

27.06.2023

Достоинства

Популярная сеть, недорого, помогли получить субсидии.

Недостатки

В целом нет, бывают какие-то мелочи поначалу, но не критично.

Отзыв

Давно хотела начать свое дело, но ввиду ограниченности ресурсов рассматривала для этого франшизы. Консультировалась у специалиста и он сказал, что для новичка это лучший вариант, главное хорошую франшизу выбрать. Я рассматривала различные франшизы и остановилась на Чио-Чио. Меня привлекла возрастающая популярность этой сети, сама видела как у нас в городе открылась их точка. Немного переживала, что если уже кто-то открыл до меня, то будет сложно набрать клиентов, но как оказалось нет. Люди же ходят не к конкретному владельцу, а по удобному адресу и за хорошей стрижкой. Поэтому клиенты у нас есть всегда и отзываются хорошо - все-таки салон полностью оборудован, находится в месте с большой проходимостью, а персонал проходит обучение.

Само открытие оказалось проще, чем я ожидала, поскольку партнер поддерживал и помогал на всех этапах. А еще мы получили субсидии от государства, о них нам рассказал менеджер сети, поэтому затраты получились еще меньше. Сама-то франшиза в районе полутора миллионов стоит, а так еще дешевле вышло. Приятно, что сам партнер предлагает воспользоваться экономией и делает все процессы прозрачными. Так что даже если у вас нет супер-опыта в бизнесе как у меня несмотря на все сложности для того, чтоб начать свое дело, Чио-Чио отличный вариант.