Крем-мыло жидкое Shik gentle clematis

Отзыв о Крем-мыло жидкое Shik gentle clematis:
Идеально походит для ежедневного использования и для подароч

27.02.2023

Достоинства

Экономичное, приятный аромат, густое, хорошо пенится, легко смывается, подходит для рук и тела.

Недостатки

Отзыв

Когда я увидела этот флакон, то сразу поняла: я обязательно куплю это жидкое мыло. Разве можно устоять перед такой красотой! Мои доводы, что сначала нужно ознакомиться с информацией на флаконе, а потом уже решать: нужно это мне или нет.
Такой красивый флакон может украсить любую ванную комнату.
К тому же такое жидкое мыло можно подарить на 8 Марта. Конечно, кто-то будет говорить, что такие вещи не принято дарить. Но, думаю, многие с удовольствием примут такой презент, радуясь, что не придётся тратиться на такую необходимую в любом доме вещь.
Правда, как показывает практика, «не всё золото, что блестит». Иногда производители так расхвалят товар, а на деле оказывается, что пользоваться им невозможно.
Обычно при покупке жидкого мыла я смотрю на его консистенцию, наклоняя флакон на бок. Но тут так хитро придумано, что консистенция этого жидкого мыла скрыта «за семью печатями». И не подберёшься.
Правда, я попробовала потрясти флакон. Иногда это срабатывает – в том случае, если жидкое мыло действительно жидкое и плюхается в бутылочке как вода.
Но здесь я поняла, что мыло действительно густоватое, недаром это крем-мыло.
Изготовлено это мыло в Украине.
Изготовитель: ООО «Слобожанский мыловар» (Харьковская область, с. Подворки).
Уже дома я основательно ознакомилась с продукцией.
Понравилось, что это не просто жидкое мыло для рук, а крем-мыло. Причём оно не только для рук, но и для тела. Как видите, не нужно тратиться ещё и на гель для душа.
Стоит такое крем-мыло 750 тенге (126 рублей).
Так как объём флакона 500 мл, считаю, что цена средняя, по карману любой семье.
Кроме красивого оформления у флакона есть ещё одно положительное качество – это дозатор.
Считаю, что откручивающиеся колпачки – это прошлый век. Во-первых, неудобно. Во-вторых, негигиенично, когда все лапают колпачок грязными руками, особенно если семья большая.
Здесь же дозатор очень удобный, выдаёт лишь небольшую порцию жидкого мыла, которой вполне хватает тщательно вымыть руки.
Крем-мыло белого цвета, непрозрачное, густоватое, слегка тягучее. На фото видно, что сделанная мной бороздка не смыкается.
У мыла нежный аромат, запах туалетного мыла и пудры. Я не скажу, что пахнет цветами, духами или туалетной водой, но аромат ненавязчивый и не раздражающий. Противникам сильных и удушающих ароматов это крем-мыло должно понравиться.
Хотя это мыло представлено как «Ренесанс французских ароматов». И дан список тех ароматных трав, которые, по мнению производителей этого жидкого мыла, присутствуют в ароматном миксе. Это:
TOP: лемонграс, цитрус
HEART: розмарин, лилия, гинкго
BASE: сандал, мускус, пудра.
Мыло хорошо пенится. Для мытья рук хватает одного нажатия на дозатор.
Если нужно использовать его в виде геля для душа, то я выпускаю на ладонь больше мыла, делая 3—4 нажатия на дозатор. Затем я ладонями распределяю мыло по всему мокрому телу, слегка вспенивая, а затем уже смываю с помощью душа.
Пользуюсь мылом я уже недели две, поэтому могу сделать вывод: несмотря на то, что кожа у меня сухая, это крем-мыло не сушит кожу, кожа после мытья этим мылом не шелушится, не чешется.
Неудобство лишь в том, что вся информация написана очень мелким шрифтом! К тому же светло-зелёные буквы плохо выделяются на белом фоне.
Состав указан на латинице, поэтому о составе ничего поведать вам не смогу.
Итак, какой можно сделать вывод:
Крем-мыло густое, без сильного запаха.
Хорошо пенится.
Хорошо смывается.
Не раздражает кожу.
Благодаря дозатору, экономичное.
Цена умеренная.
Отдельный плюс красивому оформлению флакона, благодаря которому это жидкое мыло можно преподнести в виде небольшого скромного подарочка.

Крем-мыло жидкое Shik gentle clematis фото 1 Крем-мыло жидкое Shik gentle clematis фото 2 Крем-мыло жидкое Shik gentle clematis фото 3 Крем-мыло жидкое Shik gentle clematis фото 4