Крем для лица и тела Oriflame Cranberry Bliss multi-purpose cream

Отзыв о Крем для лица и тела Oriflame Cranberry Bliss multi-purpose cream:
Порадовал только аромат

28.02.2023

Достоинства

- приятный аромат,
- красивая упаковка.

Недостатки

- слабое питание/увлажнение кожи,
- небольшой объем,
- рекомендую к покупке, но с очень большими оговорками.

Отзыв

Крем для лица и тела, о котором я хотела рассказать сегодня, я покупала в комплексе с гелем для душа из этой же серии. Покупка обошлась вполне бюджетно - в районе 250 рублей. Если покупать по отдельности и не в период акции цена будет довольно значительно выше. Но за большую стоимость приобретать данное средство (немного забегая вперед) не стоит.
Но начну по порядку.
Крем идет в пластиковой круглой баночке с отворачивающейся крышкой. На дне упаковки наклейка с подробной информацией о составе, производителе, сроке годности и так далее.
После скрытия годен в течение 12 месяцев.
Объем - 150 мл. Не очень много, но вполне приемлемо.
Предназначается он, если верить производителю, и для лица, и для тела. Правда, я использовать его в качестве крема для лица не рискнула -- исключительно только как крем для тела.
По консистенции крем не очень жидкий, не очень густой, оптимальный.
Цвет нежно-бежевый.
Аромат приятный, идет практически один-в-один в гелем: есть нотки зелени, легкая горчинка.
Легко наносится на кожу, легко распределяется. Быстро впитывается. Неприятных ощущений на коже не оставляет: нет ни ощущений жирности, ни липкости.
По расходу - средний. Если использовать каждый день, то на месяц-может быть полтора, думаю, должно хватить.
И в целом хороший продукт: хорошее оформление упаковки, приятный, неизбитый аромат. Но вот результат использования я бы оценила на "троечку".
Через некоторое время после его нанесения начинают возникать некоторые ощущения сухости, недостаточности увлажнения/питания кожи. Хочется нанести еще какое-то количество крема. Поэтому я, конечно, этот крем использовала, но не на каждый день, а чередовала с более питательным лосьоном для тела. В таком варианте вроде можно использовать, но вот если бы начала использовать на ежедневной основе, думаю, через пару дней моя кожа от сухости начала бы просто почесываться.
Так что, пожалуй, могу порекомендовать к покупке, но только тем людям, у которых кожа не требует такого сильного увлажнения и питания. И не стала бы рекомендовать использовать его для лица.

Крем для лица и тела Oriflame Cranberry Bliss multi-purpose cream фото 1 Крем для лица и тела Oriflame Cranberry Bliss multi-purpose cream фото 2 Крем для лица и тела Oriflame Cranberry Bliss multi-purpose cream фото 3