Фильм "По-мужски" (2022)

Поучительное кино

Игра актеров
Декорации
03.10.2023

Достоинства

Актуально, важно, интересно, мораль, пособие, как делать не нужно.

Недостатки

Немного вялое развитие сюжета.

Отзыв

Решил посмотреть что-нибудь свеженькое российское. Яндекс настойчиво рекомендовал этот «триллер», синопсис звучал многообещающе. У меня появилась надежда...
Весь фильм почему-то я обращал внимание на недостатки, не мог проникнуться: ненормативная лексика, пьянки, бестолковые разговоры героев. Хороших диалогов не было вообще. Не складывалась картинка «успешный предприниматель и его вот такой образ жизни».
Тем не менее, проблематика, ставшая основой для фильма, заслуживает внимания, является актуальной в наше время. Но реализация идеи как-будто провалилась.
Кульминация фильма показалась мне нелогичной, не было накала должного уровня, чтобы всё закончилось именно так. Либо авторы хотели обратить внимание на то, насколько сильно страдают современные мужчины от стереотипных взглядов женщин в отношении маскулинности
Я бы назвала это кино вялотекущим, но тем не менее, имеющее неизвестные повороты. Главного героя несложно понять, во многом можно посочувствовать, а где-то и упрекнуть. Да, в социуме сложно не зацепиться, людей много и все разные, все хотят быть правыми, кто-то истерит, кто то не в адеквате и здесь нужно лавировать! Мы учимся всю жизнь. Постоять за себя или заступиться за жену это тоже нужно уметь, однако стоит учитывать множество факторов.