Мидии Магуро подкопченые в масле

Отзыв о Мидии Магуро подкопченые в масле:
Рекомендую попробовать любителям мидий

18.04.2023

Достоинства

Мидии без мусора. Не резиновая текстура. Интересный вкус.

Недостатки

Размер мидий не крупный.

Отзыв

Я очень люблю всевозможные морепродукты вообще и мидий в том числе. Недавно попался вот такой вот очень удачный и интересный вариант подкопченных мидий в масле.
Производителем является фирма "Магуро". Вообще, эта фирма больше специализируется на консервах из тунца, уже имел дело с их консервами.
Но, как оказалось, и с приготовлением мидий они справились на отлично.

В первую очередь, хочу отметить качество собственно самих мидий. Они хорошо промыты, очищены от возможного мусора типа кусочков раковин и т. д. Мне случалось сталкиваться с таким у других производителей, когда попадались небольшие осколки створок, которые могут испортить настроение от приготовленного блюда. В баночки мидий "Магуро" не было обнаружено никаких посторонних включений.

Также важно отметить, что мидии имеют хорошую текстуру, достаточно мягкие, но не рыхлые. И нету никакого намека на "резиновость", которая неизбежна, если моллюсков слишком долго готовили.
Незначительным недостатком могу назвать размер мидий. Они не очень крупные. Но и совсем мелкими я бы их тоже, конечно, не назвал. В общем, честный такой "мидиум", наверное.

Самое важное в этих мидиях - это их вкус. Мидии приготовлены в масле и имеют легкий вкус копчения. Собственно, в этом и есть их изюминка. Таких мидий можно спокойно употреблять просто в виде самостоятельного блюда. Например, с пивом они прекрасно употребляются, наряду с креветками и кольцами кальмара. Но и без пива они также хороши в салатах, с фунчозой и в других вариациях блюд с мидиями.
Тем кто любит мидии, очень рекомендую попробовать именно такие.