Мидии Магуро подкопченые в масле

Отзыв о Мидии Магуро подкопченые в масле:
Оригинальный пикантный вкус

28.06.2023

Достоинства

Оригинальный вкус добавит пикантный оттенок даже самым привычным блюдам.

Недостатки

Отзыв

Я люблю экспериментировать на кухне, поэтому время от времени покупаю и использую ранее не знакомые продукты в привычных рецептах.
Одним из своих открытий хочу поделиться в своем отзыве.
В связи с наступлением лета не хочется никаких тяжелых мясных блюд, поэтому предпочтение отдаю рыбе и морепродуктам. В них много белка, они хорошо насыщают и при этом легкие для желудка.
В планах на ужин у меня была пицца и овощной салатик. Баночку подкопченных мидий "Магуро" нашла на полке в магазине в поисках того, чтобы такого необычного добавить к нашинке в пиццу.
Вместе с креветками, сыром и миксом из разноцветных свежих перчиков начинка оказалась очень удачной. Сразу от себя добавлю, что морепродукты (как креветки, так и мидии) лучше добавлять в пиццу не сразу, а буквально за 5 минут до готовности основы, иначе они станут жесткими. То же самое касается приготовления любых горячих блюд, например, пасты.
В салатики такие мидии кстати тоже отлично подойдут, я считаю. Обязательно попробую это сделать.

Главной изюминкой мидий "Магуро" является легкий копченый вкус, который как раз и придает им пикатнтность, а также добавляет пикантные нортки в готовое блюдо.
Также в готовке можно использовать и масло, которыми залиты мидии.
В моем случае с добавила пару ложек масла при приготовлении теста.
А если использовать мидии в салате, то масло прекрасно дополнит салатную заправку.

Очень рекомендую данный продукт любителям экспериментов. Думаю, вам понравятся также, как и мне.