Масло косметическое Mirrolla жожоба

Отзыв о Масло косметическое Mirrolla жожоба:
Порадовал чистый состав. Не что-то там “с маслом жожоба”, а

24.05.2023

Достоинства

Отличный увлажняющий эффект, хорошо впитывается в кожу, не оставляет липкости, подходит для волос.

Недостатки

Объем маловат ( ((.

Отзыв

Про чудодейственные способности масла жожоба я слышала, наверное, тысячу раз. Да и не только я, это ж самый настоящий тренд был. Сейчас, правда, подутихло, но все равно то тут, то там упоминается это масло. Но, сами понимаете, оценить его крутость в составе всяких кремов и прочих мазилок сложно. Как ты там поймешь, что это именно жожоба сработало? Правильно, никак. А тут мне попалось масло жожоба в ЧИСТОМ виде. Небольшой такой бутылек на 50 мл, выглядит очень по-аптекарски. Но это даже круто, словно подчеркивает серьезность продукта. В составе на самом деле только масло жожоба. Больше вообще ничего не указано. Ну и как можно было пройти мимо и не попробовать?) )) Тем более ценник прямо шоколадный. Купила. Распробовала. Теперь постоянно им пользуюсь.
Это масло действительно очень здорово увлажняет кожу. У меня кожа лица любит сохнуть, неприятные такие ощущения появляются. Раньше кремами разными мазалась, а теперь только маслом жожоба) )) Немного наношу на подушечки пальцев и массирующими движениями прохожусь по всем проблемным зонам. Но тут главное не переборщить. Масло хорошо впитывается, но если с перебором нанести, остается какое-то восковое ощущение на коже. Вообще пользоваться легко, даже приятно. Получается, что сразу и маслом кожу смазываю, и массаж лица делаю.
Для волос тоже хорошо подходит. Особенно после разных средств с силиконами. Масло волосы как будто очищает. Плюс блеск приятный появляется, не жирный, а вполне эстетичный. Но для ухода за волосами времени требуется больше. В инструкции написано, что держать масло можно до 2 часов, я обычно на 30 минут под шапочку делаю компресс. Опять же важно не переборщить. В общем и целом, я довольна. И теперь уверена, что масло жожоба реально работает, а не просто маркетинговый трюк) ))
Жалко только, что объем маловат. Я активно пользуюсь, бутыльки у меня только отлетают.