Книга "Мёртвые души" Николай Гоголь

Книга "Мёртвые души" Николай Гоголь отзывы

4,9
10.04.2013

Рукописи не горят

Достоинства: Классика бессмертна.

Недостатки: Витьеватый язык того времени все - таки труден для нынешнего обывателя.

Отзыв: Классика бессмертна, чтобы не говорили в наше время. писателю удалось описать сущность и быт людей, хотя роман и был написан давно, но сущность людей, описанных в романе осталась прежней. Плюшкин - теперь уже некое имя нарицательное и немногие помнят что данный персонаж именно из этого романа. Жаль что вторая часть так и осталась не опубликованной и продолжение осталось недосказанным.

09.04.2013

Продать можно все!

Достоинства: Книга актуально и в наша время.

Отзыв: Это произведение прочитал в школе. Подробно описаны характеры персонажей, который и в наше время часто встречаются.. Верно подмечен талант предпринимателя о том что, деньги можно делать из воздуха. На продаже "шизы" построен современный постиндустриальный бизнес.

02.04.2013

Хорошая книга

Достоинства: Спасибо Гоголю за это произведение!

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Вот недавно проходили это произведение по литературе - мне лично произведение понравилось, сюжет хороший, описывается жизнь помещиков. Читать книгу интересно, прочитал буквально за 2-3 дня, хотя по школьной программе минимум неделю даётся на её прочтение. Читайте и наслаждайтесь!

02.04.2013

Думаю всем стоит прочитать)

Достоинства: Обязательно прочтите!

Отзыв: Лично для себя считаю поэму Н. В. Гоголя "Мёртвые души" лучшим его произведением, венцом творения его гениального ума и литературного таланта. Описание быта крепостной России, две извечные русские беды тут описаны во всей своей неприглядности, и на фоне этого мы видим заезжающего в разные уголки Руси авантюриста, которым движет как и многими до него - жажда наживы.

30.03.2013

Увлекательная книга

Достоинства: Интересный и живой сюжет, фантастически реальные характеры мелких помещиков того времени.

Недостатки: Отсутсвуют.

Отзыв: Помнится мне, ещё в школе я читал Мёртвые Души. Чтение любой книги всегда доставляет мне удовольствие, но чтение Н. В Гоголя, всегда увлекало и уносило в другой мир, мир, где царят совсем иные законы, иное измерение. Интереснейший сюжет, характеры помещиков... Ведь каждый характер описан в мельчайших подробностях. Каждая деталь указывает на их характер. Язык легок и прост. Он будет ясен каждому. Перечитывал книгу, когда стал старше. Увлекла ещё больше. Идеальна...

29.03.2013

Очень интересно

Отзыв: Самая лучшая книга которую читал! Гоголь на высоте!

23.03.2013

Классика конечно же!

Достоинства: Каждая строчка в этом произведение достоинство!.

Недостатки: На мой взгляд их нет.

Отзыв: Отличное произведение! Оно просто идеал! Такой выразительности образов, по-моему, вы мало где увидите. Читайте не пожалеете! Помню это произведение со школы, после того, как прочитала первый раз, примерно через полгодика прочла еще раз и так к 30 годам прочла его 5 раз и вам советую!

21.03.2013

Класика

Достоинства: Много персонажей.

Недостатки: Думаю их нет просто это классика.

Отзыв: Мёртвые души это классика лично для очень нравиться эта книга думаю Лучшая книга у Николая гоголя. Сюжет очень интересный и правда сюжет похож на реальность политика деньги и сюжет большой так и интересный и много персонажов но самое главное сюжет! Супер.

21.03.2013

Классная

Достоинства: Великий рассказ =).

Недостатки: Нету!

Отзыв: Прочитала в 9 классе. Неужели такая афера была возможна? Сейчас это выглядит ещё более неправдоподобно, чем тогда, но, похоже, на это и рассчитывал писатель. Очень интересно; запомнились ещё "просто приятная дама" и "дама, приятная во всех отношениях". Кажется, последнюю фразу где-то слышала...

20.03.2013

Мистика

Достоинства: Сюжет ё.

Недостатки: Опечатки.

Отзыв: Очень интересная книга с интересным сюжетом и историей. Что же я могу сказать о писателе говорят эта книга написана самим САТАНОЙ и поговаривали что Гоголь был обезумевшим. Наверно так и есть в книге много мистики и магии. Советую почитать особенно на ночь. Приятного прочтения.

19.03.2013

Книга просто супер!

Достоинства: Книга очень понравилась!

Недостатки: Недостатков нету.

Отзыв: Книга очень понравилась читал около недели, с большим удовольствием. Даже советовал всем свои друзья. Они читали так же как и я с удовольствием!

15.03.2013

Стоит уделить внимание

Достоинства: Сюжет, образы героев, композиция и т. д.

Отзыв: Я не фанат классических произведений, однако, прочитав данную книгу, остался доволен. В сюжете везде есть свой скрытый за образами героев смысл. Если вы считаете себя интеллигентным человек, то вам обязательно стоит прочесть данное произведение. Вам все же придется вникнуть в смысл этого сюжета, иначе он покажется вам крайне неинтересным. Советую всем образованным людям.

14.03.2013

Люблю эту книгу

Достоинства: Вполне понятная книга.

Недостатки: Не вижу недостатков.

Отзыв: На первый взгляд очень завораживающий образ, яркий и сказочный, но приглядевшись, понял, что кроме ярких контрастов ничего в нем нет.

06.03.2013

Мировая классика

Недостатки: Нет продолжения))).

Отзыв: Как и практически все читал эту книгу еще в школе. Тогда она показалась совсем не интересной. Но по прошествии времени, прочел еще раз и скажу Вам честно - ее нужно читать во взрослом возрасте, чтоб понять всю суть этой книги, что Гоголь пытался донести до нас с Вами. ps Классика жанра. Читать, читать и еще раз читать. Жаль что Коля уничтожил вторую часть.

27.02.2013

Классика на века

Достоинства: Одна из тех книг которые действительно хочется прочитать еще раз.

Отзыв: Любимый писатель, и любимая книга. Читала и перечитывала не один раз. Больше всего завораживает переход от одного персонажа к другому, как будто открываешь одну шкатулку с секретом за другой, у каждого свой характер, свой мир. Про своих персонажей Гоголь говорил, что на самом деле пытался изобразить не чужие пороки, а свои собственные в разных лицах.

Отзывы на Книга "Мёртвые души" Николай Гоголь в категории Книги.