Книга "Мёртвые души" Николай Гоголь

Книга "Мёртвые души" Николай Гоголь отзывы

4,9
15.01.2013

Классика

Достоинства: Классическое произведение.

Отзыв: Классика мирового масштаба, думаю ее читают не только в России, но и во всем мире, книга писалась долго, жаль что так и не была закончена... Отличная книга, интересный сюжет, отличное описание героев, её даже перечитывать можно бесконечно. Вообщем ее должен прочитать каждый уважающий себя человек!!

12.01.2013

Произведение достойное внимания.

Достоинства: Безусловно поучительная, поэма, со смыслом.

Недостатки: Не очень яркое начало (не для всех) .

Отзыв: Я вот только недавно прочел "Мертвые души". Решил поделиться впечатлениями. Так как читал я с разрывом, первая часть мне показалась безынтересной и скучной. Но потом, когда я уже читал про сами сделки с помещиками, это было просто классно) Они так торговались, так говорили. Комичная ситуация случилась с Маниловым, который никак не хотел идти вперед гостя, и поэтому они стояли в дверях минут десять, и все таки зашли вместе толкаясь. Коробочка Настасья Петровна, сказала: "А вдруг мертвые крестьяне… Читать далее

28.11.2012

Познавательная

Отзыв: Помню ищё в школьные года как читал эту кнингу, очень понравилась. Она одно из самых масштабных и значимых произведений русской литературы. Привлекательная и очень интригующая книга. Советую прочитать вам очень понравится книга Николая Гоголя "Мёртвые души".

29.09.2021

Познавательно!

Достоинства: Интересный!

Недостатки: Их нет.

Отзыв: Это произведение основанно на жизни помещиков. И о том как один из помещиков приехал в город. И начал заниматься своим бизнесом. Его план был удивительно прост, но рабочий. Он ездил по разным помещикам. Пытался с ними подружиться. А далее предлагал им сделку. За мёртвые души крестьян. Он хотел купить мётрывые души и отдать их в банк, тем самым заработать деньги за них. Я ходила на спектакль по этой книге. И могу сказать что это стоит прочитать или посмтреть!

01.03.2021

Классическое произведение

Достоинства: Классика.

Недостатки: Проблема далека от современной реальности.

Отзыв: Читала, как и большинство народу, в школе по программе. Хотя вообще я не особый ценитель классики, стиль Гоголя мне нравится. Нравится его слог, язык. Читается, в общем-то, достаточно легко. Сюжет в меру интересный, хотя конечно, не школьникам, а в более взрослом возрасте.

07.11.2020

Зачем мёртвые души?

Достоинства: Прекрасное описание портретов персонажей.

Недостатки: -.

Отзыв: Начну прямо, Гоголя как писателя я люблю ну скажем так не очень. Сам его грузный слог написания который присутствует наверное у половины классиков как-то меня всё же отталкивает. Но мёртвые души запали мне в сердце ещё со времён школьных парт. Вот помню совсем не хотела читать это произведение, а вот потом всё же решилась. И не прогадала. В ум и манеры Чичикова я влюбилась сразу. Как он одевается, ведёт себя на публике и продумывает каждый свой шаг! Всё это меня поразило. Примерно до середины… Читать далее

08.10.2013

Классика

Отзыв: Читала еще в школе, но наверно запомню на всю жизнь. Конечно для школьной программы на мой взгляд немного тяжелова-то, но в более сознательном возрасте прочитать стоит.

28.03.2013

Кууу

Достоинства: У.

Недостатки: Уууууууу.

Отзыв: Уууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу.

16.03.2013

Читайте

Отзыв: Очень хорошая книга Мёртвые души саветую всем почитать если вы ищё не читали мне она очень понравилась хорошо написана качествено зделана книга не ктрые маменты этой книги очень интересны мне очень понравилась эта книга покупайте чтайте вам всем понравиться.

12.12.2012

Русская классика

Отзыв: Читал Мертвых душ уже достаточно давно, ещё по школьной программе. И надо сказать тогда мне она непонравилась, была не слишком интересна и небыло желания вникать в суть, но спустя годы я перечитал её и с твердой уверенностью могу заявить что так и выглядит русская классика.

Отзывы на Книга "Мёртвые души" Николай Гоголь в категории Книги.