Пенза, Россия

Отзыв о Пенза, Россия:
Город, в котором живу

10.09.2021

Достоинства

Зеленый, много интересных мест, транспорт.

Недостатки

Они есть.

Отзыв

Не могу не написать отзыв на город, в котором живу 4 годи, который стал уже родным. Я много лет прожила в деревне Пензенской области, а теперь переселилась ближе к детям.
Пенза город губернский. Достаточно большой, но все-таки провинциальный. Особенность города в том, что в нем рядом старое и новое кругом и рядом. Вы можете среди высоток, которые стоят в городе, тут же увидеть старые деревянные дома, которые на фоне этих высоток выглядят тускло и уныло.
Город постоянно строится и диву даешься, как быстро растут новые многоэтажные дома.
В городе много интересных мест. Прекрасная областная библиотека. Здание, которое удивляет своим видом. Красивое.
Очень много магазинов, которые также растут как грибы после дождя. Они на каждом шагу. Много школ и детских садов. Нравится мне в Пензе то, что город зеленый. Летом в жаркие дни можно идти по тротуарам, которые защищены от солнца деревьями.
Но, много в городе и того, что не радует... ну, совсем. Часто расстраивает то, что люди не заботятся о чистоте города. Неприятно ходить по тротуарам, где в кустах, рядом с ними кучи мусора, пустые бутылки. В городе практически нигде нет мусорных урн. Разве что иногда на остановках. Воля неволя людям приходится выбрасывать ту же бутылку в кусты. Хотя, я это не оправдываю и сама так никогда не поступаю.
Во многих местах плохие дороги и дворы. Есть УК, которые совсем не желают выполнять свои обязанности и из-за этого город теряет свое лицо.
Не радует и то, что в Пензе низкие зарплаты, большая текучка на заводах. Пенза стоит практически на последнем месте по зарплатам. Обидно за наших рабочих.
Да, Пенза город, где мы живем и болит душа, когда видишь непорядок и безразличие некоторых людей.
Ну, а в целом, это вполне нормальный Российский город со своими плюсами и минусами.

Пенза, Россия фото 1 Пенза, Россия фото 2 Пенза, Россия фото 3