Книга "Отцы и дети"

Книга "Отцы и дети" отзывы

4,8
11.09.2013

На все времена

Отзыв: Настоящая классика, книга вне времени. Хотя события и происходят в прошлом и затрагивают особенности того исторического периода, основная мысль заложена в самом названии "Отцы и дети". И все это будет интересно и современному человеку. Время проходит, но основы не меняются.

Можно подумать

Достоинства: Мне нравится классика и для меня все книги-достоинство.

Отзыв: Не могу назвать этот роман "глубоким" и "заставляющим задуматься"; как и тогда, так и сейчас эта тема остаётся актуальной - отцы не понимают детей, но вот что делать, если неразумное чадо стремится разрушить всё то, что строили отцы на протяжении веков? Базаров оригинален тем, что именно он, первым, привнёс в мир нечто новое и - внимание! - искреннее. Вспомним его так называемых последователей - разве их можно сравнить с Базаровым, поставить на его место и сказать, что ничего не изменилось? Не… Читать далее

09.11.2013

Произведение на все времена

Отзыв: И. С. Тургенев, первый писатель, который решился показать в своём произведении конфликт между поколениями, это действительно проблема всех времён и народов, достаточно интересно и то что в произведении существует скрытый смысл, да что тут говорить, классику надо читать!

14.08.2013

На любителя

Достоинства: Незнаю.

Недостатки: На любителя.

Отзыв: Книга конечно и интересная и поучительная и почитать е можно, как и родителям, так и детям. Проблема отцов и детей наверно вечная и будет она всегда повторяться и как бы мы не старались у каждого всегда будет своя правда. Читать книгу не много тяжеловато Достоевский вообще тяжело читается, слишком много рассуждений и вопросов, но как говорится кому, что нравится.

Вечная

Достоинства: Интересная и вечная.

Отзыв: Книга "Отцы и дети" вечная книга, в которой раскрываются наверное вечные темы и вечные проблемы отцов и детей. Они были есть и будут. Книга написана очень интересно, хотя я бы не сказала что манера письма достаточно легко читается. в общем почитать советую несмотря на это.

05.08.2013

И в наши дни все то же, так же...

Достоинства: По-прежнему актуальна.

Недостатки: На любителя.

Отзыв: В самом названии раскрыта суть книги - отцы делают что-то, что не понимают дети; дети стремяться сделать что-то свое, чего уже не понимают их отцы... Поколения всегда имеют трения между собой, и, наверное, эта тема просто вечна - непонимание между родителями и детьми. Главный герой - настоящий, молодой, активный и прогрессивный, пытается жить своими законами, и своим умом. Эх, сколько таких молодых людей было, и будет еще!.. Все мы реформаторы в юности, а к старости станем закостенелыми конс… Читать далее

09.10.2019

Книга, которую поймут не все

Достоинства: Актуальность сюжета, несмотря на то, что книга была написана 2 века назад.

Отзыв: С книгой "Отцы и дети" впервые я столкнулась в школьной программе. Мы подробно разбирали произведение, жизнь писателя. Но, в связи с возрастом, я ее не смогла понять. Спустя пару лет я снова взяла ее в руки и решила перечитать. Книга поднимает актуальную проблему отцов и детей. Сюжет довольно интересный, но не всегда все бывает понятно (опять же ввиду возраста). Мне больше понравился стиль написания данной книги. На протяжении всего романа мы наблюдаем противостояние двух поколений, видим разниц… Читать далее

27.08.2019

Отдичная книга

Отзыв: Эту книгу нужно прочитать каждому!!! втыпотаыоапотраотапттьапркапркуерегфкеояапрьяпоыкно ко кыкег новеноыкнофкофкеофкерпрпрыкерыкеркыоешг нг ро укн кгкегрк ероапоапоакпоыкноынвеноаооеоеоеооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо оооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо.

04.08.2016

Вечная дилемма

Достоинства: Актуальные проблемы и вопросы, на которые мы и в наше время не можем дать ответы.

Недостатки: Таковых нет.

Отзыв: Название романа говорит за себя! Вечная проблема отцов и детей, двух поколений, которые не всегда понимают друг друга, а порой даже, могут враждовать из-за своих противоречий. Если прочесть эту книгу впервые в наше время, даже не сразу поймешь, что писали ее более ста лет назад. Настолько уместны проблемы и для наших дней! Эту классику должен знать каждый!

17.07.2016

Классика

Достоинства: Сюжет, глубокий психологизм, мастерство Тургенева.

Отзыв: . Создавая образ Евгения Базарова, Тургенев затронул проблему вечности – конфликт между отцами и детьми, между старым и новым, между отжившим и грядущим. Лично мне Базаров не очень симпатичен. По моему мнению, человек без принципов обречен на неудачи, к какому бы поколению он ни принадлежал, молодому или старому. Именно таким человеком является Базаров: он – нигилист, искусство считает бесполезным, при этом, правда, симпатизирует науке. И уж совсем непонятно, как он, грамотный человек, может счи… Читать далее

13.12.2015

Нельзя сказать, что знаменитые русские писатели пишут плохо.

Достоинства: Поучение, сюжет, герои.

Недостатки: Конечно же нет.

Отзыв: Неплохое произведение, с интересным сюжетом, конечно же опять затрагивается такая тема как "любовь", но куда без неё. Герои книги достаточно интересные по характеру. Сама книга заставляет анализировать многие вещи, вынести что-нибудь полезное из романа.

13.07.2015

Противостояние старшего поколения "отцов" и младшего "детей"

Достоинства: В произведениях И. С. Тургенева очень много поэтичности, художественной гармонии, философии.

Отзыв: Сюжет романа заложен в самом названии- противостояние старшего поколения и младшего. В этом произведении можно найти все: социально-политические идеи России 60 годов 19 века, любовь, дружба. Многие проблемы прошлого актуальны и в наше время. Произведение отразило все исторические моменты того времени на реальных людях. Роман читается легко.

14.05.2015

Это очень необычная и поучительная книга

Достоинства: Идеальная книга для понимания: хороший язык, интересный сюжет, а самое главное- поставлен важный вопрос.

Недостатки: Разве что концовка. закончилось так, как будто Тургеньев не знал что сделать с Базаровым и решил убрать его.

Отзыв: Это книга, которую, я думаю, должен прочитай в своей жизни каждый. В ней рассматриваются разные люди, их ценности, нормы, чувства. Сталкиваются позиции двух поколений - старшего и младшего, новшества молодых не воспринимаемые старшими. Но не только такой вопрос в ней важен, а немаловажно и то, какое отношение этих поколений к высшему чувству- к любви. Я думаю, по описанию было не сложно догадаться о какой книге идёт речь.

Отзывы на Книга "Отцы и дети" в категории Книги.