Домашняя пицца

Отзыв о Домашняя пицца:
Вкусно и огроный простор для экспериментов

15.12.2022

Достоинства

Просто готовить, главное привыкнуть. Не требует никаких сложных продуктов. Можно всегда разнообразить рецепты на свой вкус.

Недостатки

Треубует времени, как и любая готовка.

Отзыв

Пицца из пиццерии - это конечно, очень здорово, особенно когда нет времени готовить и есть возможность заказать доставку. Но во-первых, не всегда поблизости есть именно хорошая пиццерия. Во-вторых, регулярно покупать готовую еду - дорогое удовольствие. А в-третьих, не всегда в готовой пицце будет то самое сочетание начинок, которое тебе или близким понравится.

В общем, домашняя пицца является прекрасной альтернативой пицце из пиццерии. На самом деле приготовить хорошую домашнюю пиццу не так сложно, как кажется. Достаточно просто немножко "набить руку". И тогда приготовление домашней пиццы окажется не намного сложнее, чем готовка покупных пельменей на скорую руку.

Тесто для пиццы готовится из самых простых продуктов - мука, вода, соль, дрожжи и растительное масло (в идеале - оливковое). Муку можно брать обычную, хлебопекарную. Но мне очень понравилась специальная мука для пиццы (такая есть, например, у Пудова).
Долгого замеса и вымешивания, как сдобное тесто, тесто для пиццы не требует. Замешать тесто можно буквально за 5 минут. Ну и потом ему еще нужно будет около часа, чтобы подняться.

Про начинку долго рассказывать не буду. Тут уж все на свой вкус. Но даже если в доме есть помидорка, остатки сыра и чего-то мясного, то уже можно приготовить довольно небанальный и вкусный ужин.