Фильм "Ван Хельсинг" (2004)

Отзыв о Фильм "Ван Хельсинг" (2004):
Прикольно снят

Игра актеров
Декорации
02.08.2016

Достоинства

Яркие спецэффекты, масштаб, наличие зрелищных моментов, определенная "харизма" главных персонажей.

Недостатки

Неправдоподобность, глупое представление о вампирах и о Ван Хельсинге.

Отзыв

Когда только вышел на экраны Ван Хельсинг, все сразу же побежали его смотреть. Это был 2004 год. Но о фильме не говорили, а просто забыли. Меня удивляет что многие здесь пишут что фильм потрясный, офигеть, ребята, как мало вам нужно чтобы испугаться и обрадоваться. Что по мне так фильм фигня, полная. Хью Джекмен, он же Ван Хельсинг приходит в Трансильванию чтобы победить зло, вампиров. вампиры выглядят так что хочется про что запульнуть в экран помидоров. Ему помогает вроде как цыганка, но совсем не имеющая ничего общего с цыганами Кейт Бекинсэйл, она же Другой мир, она же Анна Валери. Лично она мне никогда не нравилась, всегда считал что она совершенно не подходит ни для этого фильма ни для Другого мира, выражение лица у неё не то. И вот вроде эта цыганка, те Анна, вроде как пытается свою семью от проклятья избавить. Проклятья которое наложил умирающий вампир. А в фильм еще и Франкенштейна привлекли. Так что фильм сборник фигни разной. Я бы не сказал что фильм классный. Так себе если честно, на 1 раз. Но снят не плохо, правда если не считать что Ван Хельсинг стреляет из арбалета как из калаша, то все норм. Так что если хотите просто поржать, то смотрите, но пугаться и восхщаться таким фильмом было бы странно.