Автомобиль Renault LOGAN, 2013 г.

Отзыв о Автомобиль Renault LOGAN, 2013 г.:
Оптимальное соотношение цена-качество.

16.01.2015

Достоинства

Хороший клиренс Вместительный салон и багажник. Недорогое обслуживание Круиз радует (можно регулировать скорость кнопкой) Ну и конечно цена.

Недостатки

В основном - мелочи. Слишком далеко выступающие дуги регулировки фронтального перемещения передних сидений. Не очень удобный дисплей бортового компьютера. Не закрытые обшивкой крепления задних фонарей. Не стопроцентно надёжный запуск двигателя.

Отзыв

День добрый. Покупал эту машину, до того как начали происходить все эти события с курсом рубля и доллара. Главным приоритетом в выборе, конечно же была цена, ведь бюджет меня сильно ограничивал, всего 380000 рублей. В начале выбирал между новым автомобилем и подержанным, сложно было, среди новых авто выбор не большой, а вот подержанных вариантов много, ходил по авторынкам, присматривался, готов был купить 90% из того что было глядя на внешний вид, но как доходило до более детального осмотра, то желание все пропадало, так как я работаю в авто производстве, знал на что смотреть, что продавцы в первую очередь маскируют, заделываю и. т. д. Итог был закономерен, за эти деньги я не смог найти достойный автомобиль, многие может поспорят, но лично по моим критериям я ни чего не нашел. В начале LOGAN, я даже не рассматривал, но увидев рекламу, все таки решил сходить в автосалон и посмотреть, благо он у меня был рядом с домом. Пришел и был сильно удивлен, первое впечатление как будто это не LOGAN, а более дорогая модель рено, да и не только я, сейчас многие подходят и спрашивают что это за машина. Этот автомобиль мне сразу понравился, я конечно могу его в этом отзыве сравнить с предыдущей моделью LOGAN, но думаю что не все были владельцами предыдущего поколения, да здесь хотел бы описать только плюсы и минусы автомобиля без сравнений с чем то. При первом взгляде на этот автомобиль сразу бросается в глаза хороший клиренс, ведь дороги у нас мягко говоря не идеальные, вместительный салон и багажник, это плюс для тех кто ездит на дачу или за город, хотя есть и минус, у багажника нет ни какого выступа, это затрудняет его открытие. Салона приличный, двухцветная приборная панель с хромированными вставками смотрится очень благородно и даже богато! Как писал выше, салон просторный, даже если отодвинуть передние сиденья назад, то места пассажирам на заднем сидении будет достаточно, полноценно поместятся три человека сзади, но тут без крайностей, три человека обычного телосложения. Очень порадовало, что сиденья регулируются по высоте, так же большой плюс регулировка руля по высоте, да и внешне руль выглядит красиво. Вполне приемлемая магнитола, но если очень громко слушать музыку, то колонки начинают хрипеть, для меня лично это не минус, ведь я не собираюсь устраивать дискотеку в машине. Не радует конечно расположение кнопок на магнитоле, две кнопки отвечают за громкость, а вот так называемая круглая "вертелка" за поиск станций, хотя лучше бы наоборот, так же есть блютус, что позволяет воспроизводить музыку с планшета или мобильного. Мультимедиа водитель может управлять не отвлекаясь, так как под рулем есть джостик управления, хотя по моему мнению, его лучше было расположить на руле, вместо управления круиз контролем, но все равно расположение удобное, просто потребует время привыкнуть. Досадно что дисплей бортового компьютера не многофункционален, можно увидеть только один, параметр, так что приходится всегда переключать, хотя дисплей большой и можно было вывести сразу несколько параметров на него. Самое ценное по моему мнению здесь это климат контроль, работает отлично, поэтому нет необходимости открывать окна постоянно. Что еще могу сказать, это шумоизоляция, конечно не на отлично, но все же есть. Про салон кажется и все, ну мелочи я конечно не стал расписывать, такие как наличие карманов сзади передних сидений или подлокотника у водителя. Продолжим дальше, зеркала большие, видно все, есть подогрев зеркал иногда незаменимая вещь. Очень хороший подогрев лобового стекла, еще не разу скребком не пользовался этой зимой. А вот система омывания сделана не удачно, отдельно на стекла не брызгает, сразу дворники включаются, хотя где то слышал что эту проблему хотели убрать. Обзорность в зеркало заднего вида огорчила, очень большой багажник и заднее стекло маловато, но немного компенсируется обзор в боковые зеркала, видно задние крылья, что позволяет чувствовать габариты.
Машина прекрасно чувствует себя на дороге с неровностями, ее ход плавный и мягкий. К тому же Logan не такая затратная, как предполагалось. Обслуживание такой машины обходится недорого. Расход бензина не превышает 7 литров на 100 км. Порадовал движок - открылся на 2500. До этого было впечатление, что не машина меня везёт, а я её тащу. Движок оказался приёмистым и тихим, что порадовало. Что напрягло, так это то, что пока мотор не прогрет как начинается самое интересное. Плавно тронуться не выйдет – машину трясёт от провалов тяги на «низах», стрелка тахометра пляшет. Она просто создана для езды по городу. Круиз-контроль может работать в двух режимах - собственно круиз и лимитатор. Удобная штука, раньше у меня такой игрушки не было. По первой было даже страшно - выставляешь 110, убираешь ногу с газа - все рефлексы говорят, что сейчас начнем замедляться - ан нет, едем в том же темпе. Странные ощущения были, теперь ничего, привык) )) Кстати, расход топлива в режиме круиз-контроля меньше, чем если "ногами давить". Круиз активно тормозит движком, так что даже если уперся в медленного на трассе - можно не отключаться, а просто кнопкой на руле сбавить скорость. Тормоза хорошие, четкие, понятные.
Подвеска жесткая, не так легко глотает ямы и стыки. Ну вот кажется и все, что я хотел рассказать. Вообще отзывов на этот автомобиль очень много, хороших и не очень. Вот и я оставил свое мнение, оно может кому то понравится, а кто то с этим не согласится, но как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Всем удачи.

Автомобиль Renault LOGAN, 2013 г. фото 1 Автомобиль Renault LOGAN, 2013 г. фото 2

Другие отзывы на Автомобиль Renault LOGAN, 2013 г.