Французский маникюр

Отзыв о Французский маникюр:
Как сделать красивый френч дома: )

20.08.2012

Достоинства

Красиво.

Недостатки

Долго делать.

Отзыв

Люблю французский маникюр потому, что он подходит к любому стилю и виду одежды. Не нужно мучится и подбирать лак под цвет наряда, а на следующий день стирать и красить лаком уже другого оттенка.

Делаю ФМ дома сама так:
1. Наношу прозрачную основу и даю хорошо высохнуть.
2. Беру специальные трафареты для ФМ и наклеиваю на свободную часть ногтя, т. е. ту, которая не прикреплена к коже.
3. Аккуратно наношу белый лак тонким слоем но свободную часть ногтя.
4. Даю белому лаку ХОРОШО высохнуть (это очень важно) и только тогда снимаю трафареты. Запаситесь терпением, а то белый край может получиться некрасивым.
5. Все неровности сглазит светло-розовый или светло-персиковый (какой кому больше нравится) лак. Наношу его на ногти и даю высохнуть, опять же хорошо.
6. Последний слой - закрепитель. Он не обязателен, но если вы хотите, чтобы ваш маникюр сохранился на более длительный срок, советую всё же воспользоваться им.

Также можно украсить получившийся ФМ, например, провести тонкую черту лаком с блёстками, как это сделала я. Этот дополнительный декор поможет вам скрыть небольшие погрешности, который могут создаться, когда вы будете откреплять трафарет.