Планшет Apple iPad 2 64Gb Wi-Fi + 3G

Отзыв о Планшет Apple iPad 2 64Gb Wi-Fi + 3G:
Замечательный планшет!!!

10.04.2013

Достоинства

Всё летает. Пользовательский визуальный интерфейс крайне дружественный и пальцеориентированный. Хорошо лежит в руке (не очень тяжёлый), а при наличии чехла выглядит крайне элегантно.
Ёмкость аккумулятора позволяет вообще о нём не задумываться в течении дня. Все рекламные лозунги Apple оправдываются в этом смысле.
Очень качественная сборка. Передняя панель стеклянная глянцевая и по ощущениям очень прочная. Корпус металлический.
Установка программ из единого репозитария с автоматизированной поддержкой обновления и поиска.

Недостатки

Основными недостатками можно назвать совокупность цены устройства и принципов работы ОС Apple. Цена для такой функциональности заоблачная. Пользователь же приравнивается тупому юзеру, от которого не требуется ничего больше, чем обладать кредитной картой.
Очень раздражает ограничение на политику обмена файлами как внутри, так и во вне устройства. Все манипуляции с данными внутри устройства возможны лишь с применением специализированного софта (зачастую платного), да и то в его собственной области памяти. Обмен данными с внешним миром возможен лишь с помощью того же стороннего софта, электронной почты, либо iTunes. Особенно бесит привязанность устройства к фирменной программе обмена данными от Apple iTunes. Всё с компа на планшет заливается только через неё. А она при этом ведёт себя в системе крайне расточительно. Запускает уйму служб и жутко тормозит в системе, которая не MacOS.

Отзыв

Сегда относился к девайсу со скепсисом - как к понтовой игрушке, пока жизнь (и начальство) не вынудили приобрести...

Не буду касаться технических вопросов, если вы это читаете, то наверняка уже обо всем знаете: ) Просто опишу некоторые наблюдения.

Наблюдение 1: я перестал пользоваться ноутом дома, всмысле вообще перестал - меня парит что нужно оторвать пятую точку от дивана, сесть за стол (на коленях не удобно), воткнуть вилку в розетку (на батарейках много не насидишь), открыть ноутбук (ну просто лень) и дождаться пару минут пока он станет готов к работе (а так же воткнуть мышку). Дома в основном просто почту смотрю да по инету лазию - Ipad позволяет это делать так же комфортно, как листать журнал сидя перед телевизором...

Наблюдение 2: В тубзике исчезли стопки журналов об автомобилях: ))))

Наблюдение 3: Садясь в машину вечером, я смотрю в ipad на предмет пробок и оцениваю лучший маршрут (навигатора нет, да и не нужен). Все-таки попав в пробку, я открываю ipad и смотрю что нового вконтакте, ну почту заодно проверяю.

Наблюдение 4: Нужно что-то купить, где-то покушать, заскочить в кинотеатр, бензин на нуле и т. д. и т. п. - в ipad.

Наблюдение 5: Недавно занимался ремонтом и мебелировкой квартиры - ipad себя окупил: выбираешь в магазине понравившийся товар (будь то керамическая плитка или стиральная машина), тут же... правильно открываем ipad и заказываем через интернет на 20-30% дешевле, или видим что ценник примерно такой же и не паримся: )

Наблюдение 6: иногда забываю взять телефон, или даже документы на авто, ipad еще ни разу не забывал!

Наблюдение 7: iphone я так и не захотел (хотя думал, что подсяду на яблоки полностью), зато захотел macbook air: )

Наблюдение 8: когда везу жену на работу, на дачу или еще куда - она сидит себе в ipad-e, что дает возможность сосредоточиться на вождении и слушать МОЕ любимое радио!

Наблюдение 9: фотки друзьям и родственникам показывать стало удобнее

Наблюдение 10: ipad внес коррективы в мои привычки!!!