Планшет Apple iPad 2 64Gb Wi-Fi + 3G

Отзыв о Планшет Apple iPad 2 64Gb Wi-Fi + 3G:
Берите не сомневаясь

26.11.2012

Достоинства

Меня очень порадовало качество сборки: планшет очень приятно держать в руках, нигде ничего не скрипит, не отходит - качество сборки на высоте. Мультитач экран просто чудо! Реагирует на легчайшее прикосновение. Мне также понравилась установленная ОС, она выигрывает в сравнении с андроидом. В Apple store очень много бесплатных приложений, причем неплохих. Ibooks понравился больше всего: как будто. обычную книгу листаешь. Интернет ловит отлично, хотя, по-моему, его скорость больше зависит от тарифа, чем от браузера. Батарея отличная, держит действительно долго. Если сидеть безвылазно, то хватит на 10 часов, а если с перерывами, то на пару дней. Насчет камеры многие высказываются достаточно негативно, но я считаю, что если она есть, то это уже хорошо, можно сидеть в скайпе. Планшет - это не фотоаппарат и не телефон, поэтому камера там нужна только для видео-переговоров. Кстати, у меня на нем и фото неплохие получаются. Вот, в общем, основные плюсы - всех их очень трудно перечислить.

Недостатки

Перейдем к недостаткам. Впринципе, серьезных я не нашел. Есть небольшие, но они не существенны. Я бы хотела сказать про iTunes. Это, конечно не совсем удобно, но ничего страшного в нем нет. Хотя файлы с компа перекидывать раздражает. Очень жалко, что нет разъемов для карты памяти, но мне 64 Гб хватает. Аксессуары все надо покупать отдельно и стоят они прилично, по крайней мере хорошие, но лично мне из всех аксессуаров понадобилась только пленка для экрана и чехол. В apple store очень много платных приложений. Конечно, у многих есть бесплатные альтернативы, но большинство бесплатных программ в демо-версии и, чтобы получить полный доступ, надо их купить. Причем, через карточку, которой у меня нет. Если бы можно было платить с симки, проблем бы не было, так как стоят программы не дорого, почти все в районе 30 руб. А так... Вот в общем, все найденные мной недостатки.

Отзыв

Планшет мне подарили на день рождения недели две назад. За это время еще ни разу не пожалела об этом. Больше всего порадовало то, что его можно носить куда угодно: и в школу, и в поездку, и если просто идешь погулять. Единственно, планшет весит 600 г. , поэтому в одной руке его долго не подержишь, хотя я уже привыкла и могу держать его долго. Еще раз скажу про iTunes. Многие его боятся, говорят, что там ничего не понятно. Да, это не очень удобно, но вполне просто: скачиваете программу на ПК, подключаете планшет к компьютеру, в сам айтьюнс скачиваете нужные файлы с ПК и нажимаете кнопку синхронизировать. У меня это занимает не больше минуты. Как я уже говорила, мне лично никакие дополнительные приспособления не нужны. Клавиатура в нем большая, удобная, поэтому смысла мне ее покупать нет, мышка тоже не нужна, мне приятнее м удобнее тыкать пальцем в экран) Отсутствие флеша недостатком не считаю: слышала, что много сайтов используют флеш, но мне они пока как-то не попадались. В контакте спокойно смотрю видео, конечно, не все, но по крайней мере, большую часть.
В заключении хочу сказать, что в принципе этот планшет может заменить вам ПК, если вы только не работаете в фотошопе и вам не надо постоянно отправлять и получать какие-либо файлы - система достаточно закрытая, и с этим могут возникнуть проблемы. Очень удобно на нем печатать, причем даже большие тексты, захватывающие игры. В общем, эти 2 недели компьютером я почти не пользуюсь, разве что надо было в фотошопе кое-что сделать. Гаджетом очень довольна, и советую всем брать не раздумывая.