Московский зоопарк, Москва

Московский зоопарк, Москва отзывы

4,7
11.07.2013

Очень понравилось

Достоинства: Замечательно.

Отзыв: Зоопарк действительно очень большой, территория очень огромная, но это просто ерунда. .Ведь ты видишь столько животных всех и так сразу Практически все животные мира. Очень хорошие содержание, чистота, каждый вольер это уголок, какого то места, где обитают животные, которые находятся в нем.

27.11.2012

Главный Московский зоопарк.

Достоинства: 1. Огромный зоопарк на исследование которого уйдут минимум два дня.

Отзыв: Основан в 1864 году. В его коллекции представлены 1127 видов животных, численность живых экземпляров составляет 7755 особей (на 01.01.2012). Основные цели зоопарка — природоохранная, просветительская и научно-исследовательская деятельность. В зоопарке регулярно проводятся экскурсии, учебные занятия со школьниками, выездные лекции с демонстрацией прирученных животных. Зоопарк участвует в большом числе международных программ по содержанию и разведению редких видов животных, постоянно осуществляет … Читать далее

21.02.2013

Большой зоопарк

Достоинства: Большая территория, ухоженные животные.

Недостатки: В выходные дни много народу.

Отзыв: Московский зоопарк - это особый оазис прямо в центре Москвы. Большая зеленая территория очень ухожена. Животные проживают в вольготных условиях, приближенных к их среде обитания. Прогулка по зоопарку очень увлекательна и познавательна. Приведет в восторг не только детей, но и взрослых. Желаю Московскому зоопарку процветания и щедрых спонсоров!

27.08.2023

Отличное место для отдыха с приятной атмосферой

Достоинства: Наличие общественного туалета, приемлемые цены билетов, есть льготы, есть кафе, есть сувенирный магазин, интересная подача информации.

Недостатки: Иногда сотрудники бывают грубоваты, некоторые животные выглядят очень неважно.

Отзыв: Ходила в данное место неоднократно. Очень понравилось! Можно приятно отдохнуть. Смотреть на животных можно без ограничений по времени. Если проголодаетесь, можно сходить в кафе. Очень вкусные блюда и ценник в среднем очень приемлемый. В этот зоопарк можно пойти, как с ребенком, так и самому. Предназначен для семейного отдыха. Будет интересно даже тем, кто был в зоопарке не один раз. Рядом с вольерами есть таблички с подробной информацией о животных. Минус в том, что некоторые животные выглядят п… Читать далее

02.06.2021

Очень огромный

Достоинства: Отличное место для время провождения как с семьёй, так и с друзьями.

Недостатки: Их просто навсего нет!

Отзыв: Московский зоопарк — я считаю самым лучшим во всем мире. Там бесконечно много разных животных, начиная от насекомых заканчивая на хищниках. Этот зоопарк оставляет бурю положительных эмоций. Так же зоопарк настолько большой, что за один день его не обойдешь, потребуется выделить несколько дней на это "путешествие". Когда я первый раз посетила зоопарк, то мои глаза разбегались по разным его уголкам, не зная с чего начать. Начиная по порядку я запоминала каждую живность в парке, а подробности нап… Читать далее

05.08.2019

Можно посещать многократно!

Достоинства: Нравится, что в одном месте можно посмотреть многие виды животных. Отличное место для отдыха всей семьей.

Недостатки: Трудновато обойти весь зоопарк за один приезд.

Отзыв: Зоопарк отличный! Бывала там не однократно с мужем, нам нравится там гулять, тем более расположение очень удобное. Многочисленное количество разнообразных видов животных нас очень впечатляет. Берем частенько с собой племяшку, ей нравится любоваться обезьянками и гулять по павильону с морскими аквариумами. Гостям зоопарка предлагают различные экскурсии, ну это для тех, кому интересна история зоопарка и информация о животных. Считаю, что и туристам и жителям нашей столицы обязательно нужно там поб… Читать далее

06.07.2019

Красивый и большой

Достоинства: Красота животного мира.

Отзыв: Зоопарк один из красивейших и интересных мест в Москве! Очень много разных видов животных, птиц, насекомых, водных обитателей и многих других. Большая территория, за один раз можно не успеть обойти и посмотреть, по крайней мере я не успела))) Внутри зоопарка есть где посидеть, перекусить, отдохнуть. Также много игровых площадок, аттракционы. Одним словом - не соскучишься. Если хотите с пользой и с удовольствием провести время, то сходите и не пожалеете!

25.02.2019

Хорошее место для детей и взрослых.

Достоинства: Стараются сделать жизнь зверей лучше.

Недостатки: Какие недостатки могут быть в зоопарке?

Отзыв: Этот зоопарк я ещё с детства помню. Приятно наблюдать как из года в год он меняется в лучшую сторону. Увеличилась площадь зоопарка, прибавилось много животных, да и содержание животных не может не радовать. Вообще в последнее время начали заботиться о животных, увеличиваются размеры вольеров, множество зверюшек берут под свою опеку крупные фирмы. И втройне приятно когда подопечные приносят потомство, а это ли не показатель хорошей жизни зверя? Я с большим удовольствием каждый год прихожу сюда ле… Читать далее

18.01.2019

Живой уголок

Достоинства: Достаточно большой и просторный зоопарк, очень много растительности))), всегда ухожен.

Недостатки: Не достатков и нареканий нет.

Отзыв: Зоопарк который насыщен зелеными насаждениями, там всегда убрано, свежий воздух, много разнообразных животных. Для каждого питомца зоопарка отдельный вольер. Кормление животных проводится во время. Дети так же могут покормить некоторых зверьков из своих рук. В зоопарке есть как хищьные звери так и травоядные, а так же много разнообразных рептилий).

18.05.2018

Лучший зоопарк в России

Достоинства: Животные, забота о них.

Отзыв: Я была в разных городах. И в разных зоопарках. Но ни один не выделяется так, как Московский. Все животные держаться в нормальных условиях. В том же Питере двух львов держат в клетке 2 на 2. Это нормально? В московском больше места, заботятся о животных. Много животных. Территория огромная. Цены нормальные.

05.08.2015

Отличный

Достоинства: Много видов животных, огромный.

Отзыв: Чтобы обойти Московский зоопарк полностью, понадобится ни один час, поэтому приходить лучше пораньше. Животных и птиц очень много, самых разнообразных видов, кого здесь только нет. Очень интересно даже мне, хотя я и взрослый человек. Рекомендую к посещению: ).

22.01.2015

Отличное место

Достоинства: Много животных.

Отзыв: Думаю, каждому человеку надо обязательно посетить это место со своим ребенком. Здесь есть на что посмотреть, много редких животных. А еще плюс - здесь работает хороший персонал, везде чисто.

21.11.2014

Московский зоопарк стоит посетить

Достоинства: - бесплатное посещение для детей - много интересного и познавательного - большая территория.

Недостатки: - нет.

Отзыв: Мой старший ребенок уже совершеннолетний. А начинали мы ездить в Московский зоопарк когда он был еще годовалым. Потом это превратилось в традицию. Не могу сказать кому больше нравилось там бывать мне или ребенку. Потом присоединилась к нашим поездкам дочь. Это хорошее место для детей и семейных поездок.

02.11.2014

Интересно. Много животных.

Достоинства: Для детей прекрасное развлечение. Недорого в определенные дни.

Недостатки: Больше половины закрыто на ремонт.

Отзыв: Сейчас этот зоопарк на реставрации. Были летом. Мало животных половина закрыта на ремонт. Хотя мы хорошо провели время. Многое посмотрели. Открыты павильоны аквариумами, террариумы. Много больших черепах. Птицы есть. Сделали контактный зоопарк для малышей, где они могут потрогать и покормить животных и птиц. Мне понравился аквариум с рыбами семейства осетровых. А еще морские рыбы. Пресмыкающиеся и крокодилы. Обезьяны. Белый медведь и морские котики. А Больших хищников, слонов, бурых медведей не… Читать далее

21.07.2014

Сказка в Москве!

Достоинства: Их огромное количество!

Недостатки: Недостатков не увидела.

Отзыв: Я была во многих зоопарках разных стран и городов. Но наибольшее впечатление на меня произвел зоопарк в Москве. Получила очень много позитивных эмоций. Это огромная территория на которой большое количество разных видов животных. Все животные ухоженные и здоровые. Удовольствие от похода в зоопарк получат как взрослые, так и дети.

Отзывы на Московский зоопарк, Москва в категории Цирки, Зоопарки, Аквариумы.