Медицинский термометр NexTemp

Отзыв о Медицинский термометр NexTemp:
Очень необычный термометр. Теперь точно мой!

23.11.2016

Достоинства

Бюджетный, маленький, безопасный, работает без батареек.

Недостатки

Необычный способ снятия показаний, но можно привыкнуть; нужно сразу снимать показания.

Отзыв

Искала для себя хороший медицинский термометр в замен ртутному - боюсь я его))) Искала долго, пользовалась электронными разными, но у каждого из них была погрешность до 0,3 градусов (если под мышкой измерять). И вот нашла - НексТемп! Причем в самом неожиданном месте - в Магнит Косметик за 49 рублей (это против 300 рублей за электронный!).

Термометр выглядит не совсем серьезно - этакая полоска толстого картона с зелеными точками. Эти точки - жидкокристаллические индикаторы, которые, собственно, и показывают температуру - меняют цвет. Шкала содержит 10 рядов по 5 точек, около каждого ряда - цифры: 35,5; 36,0; 36,5 и т. п.

Инструкция изложена простым понятным языком, так что чего-то в ней не понять невозможно. Для измерения зажимаем термометр под мышкой индикаторами вверх, держим 3 минуты и смотрим, что получилось. Несколько раз сравнивала с ртутным - все ОК: максимальная разница была 0,1 градус - не существенно. Можно мерить во рту - держать всего 1 минуту: быстро, но не очень приятно.

Температуру определяем по почернению точек: если почернела первая точка около "37,0", значит температура 37, если почернела вторая точка в том же ряду - 37,1 и т. д.

Термометр можно спокойно мыть с мылом - ничего ему не будет.

Для меня вариант очень удобный: дешевый и безопасный. Можно спокойно поставить ребенку и не бояться, что разобьется - не придется мучиться потом с этой ртутью. Правда, температуру смотреть нужно сразу после измерения, причем необходимо хорошее освещение. Это не очень удобно, но некритично.

Одним словом, NexTemp мне понравился. А для путешествий - вообще незаменимая вещь.

Медицинский термометр NexTemp фото 1 Медицинский термометр NexTemp фото 2 Медицинский термометр NexTemp фото 3 Медицинский термометр NexTemp фото 4