Электрочайник VITEK VT-7009

Отзыв о Электрочайник VITEK VT-7009:
Купили из-за внешнего вида, но ещё и радуемся качеству

20.12.2016

Достоинства

Материалы не пахнут, красивый, недорогой, объёмный, быстро закипает, удобно чистить.

Недостатки

Шумный довольно, крышка откидывается под неудобны углом.

Отзыв

Моя девушка хотела именно стеклянный чайник с подсветкой. Шли конкретно за таким. В Эльдорадо они были Поларис, Витек, Рэдмонд и Филипс.
Поларис нам не совсем понравился запахом и чуток разболтанной крышкой. Филипс стоил около 5000. А вот Рэдмонд и Витек и по цене и по качеству устраивали вполне. Консультант советовал Рэдмонд, но потом выяснилось, что он с браком небольшим и другого нет. На скидку с Рэдмонда мы не согласились, взяли Витек.
Чайник отличный!
Во-первых, как и хотели, очень красивый, с неоновой подсветкой.
Во-вторых, объём оптимальный 1.7, закипает очень быстро.
Разворот на подставке на 360 градусрв, нагревательный элемент закрыт металлическим донышком, которое удобно чистить.
Шнур не очень короткий.
В носике есть сетчатый нейлоновый фильтр на случай, если накипь вдруг образовалась и ещё не почистили.
Подставка с прорезиненным основанием, не скользит.
Запахов от материалов с самого начала не было никаких.
Стоил 1690 руб. служит уже почти год.
Из минусов:
- Шумноват, благо закипает быстро.
- Крышка открывается не на 90 градусов (градусов на 80). Мы используем воду из стандартных пятилитровок коротким горлом и с широкими плечам и, вот из них наливать неудобно совсем.
Но в целом всем очень довольны. Чайник отличный.
Очень красивый и вполне качественный.