Планшет Apple iPad 2 16GB 3G Black

Отзыв о Планшет Apple iPad 2 16GB 3G Black:
50 на 50

03.04.2020

Достоинства

Классные материалы, высочайшее качество изготовления - приятно держать в руках. Smart Cover удобная штука. Отзывчивый экран. Уйма игр на аппарат. Долго держит батарею.

Недостатки

Для такого размера разрешение экрана маловато - после экрана iPod у меня было разочарование. Тяжеловат - часик-другой руки отсыхают держать. Известные ограничения iTunes. Программы и игры дороже чем на iPhone/iPod. Нет поддержки Flash.

Отзыв

Срок использования: Более года

После того, как отдала свой ноут папе, решил, что надо купить себе iPad в качестве замены. Думала, что функционала мне хватит... Как итог продала его через 3 месяца использования. Как замена ноуту гаджет не тянет никак. Главный недостаток - нет Flash, для непосвященных поясню, что в связи с данной особенностью вы не сможете: 1. Смотреть 90% видео в инете (только если на YouTube и только через специальное предустановленное приложение - через Safari не получится).2. Слушать музыку вконтакте и других сайтах. 3. Многие сайты из-за этого открываются некорректно.

Чтобы сделать так, чтобы iPad хоть как-то поддерживал Flash надо поставить специальный браузер (который кстати платный), который все равно так как надо проблему не решает, то что-то не грузится, то зависает, то коряво проигрывает. Другие способы тоже перепробовал в достатке - ничего путного не получилось. Торренты на ipad тоже не покачаешь, если и есть какие-то решения, то очередные танцы с бубном вокруг гаджета не на один час, а может и день. Проги и игры стоят очень приличных денег, причем если у вас есть iPod, не обольщайтесь - 90% прог, которые подходят к нему, не подходят на iPad (из-за разного разрешения экранов) и приходится качать отдельно те же самые программы под него и естественно за них отдельно платить. Причем если на iPod например игра стоит 1$, то на iPad она будет стоить 2-3, а то и 5... Так что, если нужна игрушка, самому поиграться, детей занять хоть на часок-другой, чтоб не шалили и есть лишние 20 штук - покупайте не задумываясь. Я же продав iPad купила папе ноут, а свой забрала себе, так и надо было сделать сразу, т. к. считаю покупку iPad ошибкой.