ЛА-КРИ® шампунь-пенка для детей с рождения

Отзыв о ЛА-КРИ® шампунь-пенка для детей с рождения:
Удобно использовать, легкая и нежная текстура

09.09.2021

Достоинства

Нежная, легкая пенка, содержит натуральные компоненты.

Отзыв

С Азона (т. к. в моем городе нет в продаже) мне пришел шампунь-пенка Ла-Кри для бережного удаления себорейных корочек с формулой без слез.
Очень люблю эту марку заказала все можно для малышей серии Ла-Кри: эмульсию, масло для душа, крем-гель атодерм и шампунь-пенку.
Имеется дозатор, удобно наносить, хорошо пенится, легкая и нежная текстура. , приятный запах. Объем 150 мл. за примерно около 13 руб, я считаю цена приемлемая.
При купании ребенка нанесите на влажную кожу головы, немного помассируйте, и через минуту ТЩАТЕЛЬНО СМОЙТЕ. Если купаете в ванночке обязательно промывайте ребеночка проточной водой, так как средство содержит ПАВы.
Корочки у нас давно прошли, но насколько я знаю они могут вернуться, так как мы еще маленькие думала что будем пользоваться для профилактики, особенно потому что моя любимая серия.
Думала, потому что как всегда не понравился состав.
- натрия лаурилглюкозид гидроксипропилсульфонат – конкретной и подробной информации я не не нашла про данный компонент, но я так понимаю что из серии сульфатов (так же как и в масле для душа данной серии).
- вода - основной наполнитель средства;
- кокамидопропилбетаин - деликатное ПАВ, очищает кожу без раздражения и чувства стягивания, создает густую пену.
- лаурилглюкозид - натуральное ПАВ и пенообразующее.
- глицерин увлажняет кожу экономя влагу и помогая клеткам ударжать ее. Может быть натурального и синтетического происхождения.
- солодки экстракт - натуральный омолаживающий компонент, биостимулятор и антиоксидант, оказывает смягчающее и противовоспалительное действие, очищает и отбеливает кожу, активизирует водно-солевой обмен. Оказывает спазмолитическое действие на гладкие мышцы. Активно питает, укрепляет и разглаживает волосы, придает им блеск, успокаивает раздражимость кожи, обладает обволакивающим действием.
- ПЭГ-8 оливы масло - синтетический смягчитель кожи, может вызывать аллергические реакции.
-пантенол - обладает заживляющим и восстанавливающим действием.
-ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло - синтетический моющий компонент и регулятор вязкости, повышает проницаемость кожи, может вызывать аллергическую реакцию.
-салициловая кислота - отшелушивающее средство в химических пилингах, применяется для лечения акне.
-жожоба масло - регенерирующие, противовоспалительные, нормализующие свойства для кожи. Питает и увлажняет волосы по всей их длине.
- бисаболол - ускоряет заживление, улучшает эластичность, питает, увлажняет, разглаживает кожу. Обладает противовоспалительными, успокаивающими, солнцезащитными свойствами. Уменьшает покраснения, шелушение, зуд и восстанавливает природный тонус кожи.
Состав, конечно же мне не нравится, читала отзывы про данное средство у других мамочек, пишут что супер, корочки у них прошли и по составу он очень всем понравился.
Крема, эмульсии данной линейки мне очень нравятся, о их преимуществах и составах я писала в своих отзывах, но очищающее средства меня разочаровали, буду дальше искать какие то другие альтернативные средства более натуральные по составу.