Charm Travel

Отзыв о Charm Travel:
“Таинство Ладожских шхер"

21.09.2017

Достоинства

Программа, цена, природа.

Недостатки

Не было горячей воды в отеле.

Отзыв

Я в Карелию собиралась уже несколько лет. Но, знаете, как бывает... Постоянно была то работа, то отпуск “ на огороде”, то ещё какая ерунда подпортит планы, вот и не получалось никак. А тут дочка подарила мне путёвку. Я не знаю тонкостей оформления. За меня всё сделала она. Мне оставалось просто прийти в назначенное время на автобус и отправиться в моё долгожданное путешествие. Сама поездка длилась два дня, за которые мы успели побывать в таких местах, как: крепость Корела (как я поняла, это место у них присутствует во всех турах, но не могу сказать, что от крепости я была в восторге) музей Бьоркагард (отличное место, лучше всего передаёт атмосферу старины, как мне показалось), Ладожские шхеры и гора, название которой оказалось для меня слишком трудным, чтобы запомнить, хутор Милка (милейшее местечко, очень уютное и спокойное), две кирхи - Каукола и Ряйсяльская (очень разные и по стилю, и по атмосфере, но обе - страшно интересные), красивейшая церковь Святого Андрея Первозванного ну и Тиверск. Теперь немного обо всём остальном. Отель был хороший. Достаточно чистый, уютный. Но нам не повезло с горячей водой. Гид - большая умничка. Если будете брать у Шарм тревел туры - просите в гиды Кристину. Девочка-солнышко. Умная, весёлая, и рассказывает так, что хочется её слушать и слушать. Ну, про цену ничего не скажу, так как тур был мне подарен. В любом случае, мне кажется, что это была моя пусть и первая, но точно не последняя поездка в Карелию. Ждите в гости вновь!