Charm Travel

Отзыв о Charm Travel:
Отвратительно!

14.05.2018

Достоинства

НЕТ!!!

Недостатки

1) организация тура на очень низком уровне 2) уже во время тура - автобус может уехать без вас и гид будет считать, что это нормально 3) компания даже не извинилась за свой косяк.

Отзыв

Чтобы этот отзыв не посчитали фейком, называю номер договора, к-й был заключен с компанией - № ар543 от 20.04.2018. гид был Сергей.

Ездила в однодневный тур в Рускеалу 29 апреля. Впечатления об организации самого тура - самые негативные. Тезисно, собственно, почему:

1) в начале не работал микрофон. Когда же один из туристов этот микрофон починил, то гида практически не было слышно. Он все слова жевал или бубнил под нос.

2) на водопаде Ахвенкоски гид - специально!!! - забыл людей.
т. е. автобус РЕАЛЬНО!!! уехал без 5х человек.
своё решение гид мотивировал тем, что они задерживают весь автобус. при этом гид даже не пытался выйти и найти людей, или хотя бы позвонить им.
когда я предложила сбегать и поискать (там территория небольшая, за 10 минут можно оббежать), гид мне сказал - если вы сейчас выйдите, то тут и останетесь.

3) на саму Рускеалу из положенных 3х часов нам отвели всего лишь 1 час, даже меньше. т. к. билеты не были заранее приобретены.
в итоге пришлось бежать голопом по европам, чтобы хоть как-то разглядеть Мраморный Коньон. удовольствие от такого бега - так себе.

4) на обратном пути у нас сломался автобус!!!
в итоге в Питер мы вернулись в 3 часа утра. из-за этого, кстати, кто-то из туристов вроде опоздал на самолёт (как выяснилось, в группе были люди из Москвы, Новосибирска и откуда-то с Поволжья. приехали Питер и область посмотреть)

и после всего это трэша компания ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛАСЬ!!!
там, видимо, всем на клиента наплевать.

да, и вот ещё что.
пока сидели в сломанном автобусе, выяснилось, что довольно много людей поехали туда по купону. в целом мы посчитали стоимость моего билета (я ехала не по купону), и их билета типа со скидкой - разница вышла небольшая. что-то в рублей 300.

Короче. НЕ советую связываться с этой компашкой.
Либо выбирайте другого оператора, либо езжайте самостоятельно.
Потому что с CharmTravel вы явно хлебнёте неприятностей.