Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101

Отзыв о Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101:
Очень точный инфракрасный термометр

25.09.2017

Достоинства

Инструкция на русском языке, есть бархатный мешок в комплекте для хранения, можно откалибровать по ртутному, измеряет температуру тела и предметов.

Отзыв

У меня двое детей, и я теперь точно знаю, что самое главное, как только температура поднимается, сохранять спокойствие и отслеживать ее.
Поднялась выше 37 и до 38, беспокойно, но это нормально и даже хорошо. В этот момент организм борется и чаще всего жар выше не поднимается. В такие моменты измеряю температуру каждые полтора часа и заставляю детей много пить.
Но бывают такие «нехорошие болячки» когда ребенок может весь день скакать абсолютно здоровым, а к вечеру сникнуть и в ночь слечь с температурой выше 38. И тут для меня самый страшный ужас перебороть себя и не упустить момент.
Жаропонижающее рекомендовано давать после 38,5 и вот за эти пять десятых можно поседеть. Но педиатр (а это наш лучший друг) всегда рекомендует терпеть, давать пить и, если состояние детей не критическое, ждать. И, вы знаете, несколько раз достаточно было детей раздеть, напоить и температура начинала сама снижаться, а утром ребенок чувствовал себя прекрасно.
Ну, а когда все-таки температура поднималась выше, то сразу лекарство и опять контроль ее снижения.
Наверно, если бы я пользовалась старым добрым (хотя сложно назвать его добрым с таким-то содержимым) ртутным градусником, я бы измучилась сама и замучила бы детей.
Но, слава Богу, что наш друг подарил нам супер-аптечку со всеми нужностями на рождение детей. Ну, он же врач и точно знает, что может понадобиться молодым родителям.
В этой аптечке был инфракрасный термометр Sensitec 3101. Как жаль, что в нашем детстве таких термометров не было.
Он очень легкий и удобный, с длинной рукояткой. Форма прямо по руке и не скользит. Муж его сразу настроил, как только мы открыли подаренную аптечку. Для этого сбоку термометра есть кнопочки для корректировки показаний. И с тех пор, а это уже больше полугода, мы измеряем температуру только им, и все показания очень точные.
Так же есть у термометра переключатель функций. Sensitec 3101 можно использовать для измерения температуры тела и температуры, например, воды в ванной.
Дисплей расположен удобно. Когда беру термометр в руку и направляю на лоб ребенка, то дисплей как раз передо мной. Нажимаю кнопку и через полсекунды перед моими глазами на дисплее показания. Это очень удобно.
В комплекте идет подробнейшая инструкция на русском языке и бархатный мешочек, в котором я храню термометр от попадания пыли.
Очень благодарна нашему другу-доктору, за такой чудесный подарок. И каждой мамочке точно рекомендую его в аптечку.

Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 фото 1 Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 фото 2 Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 фото 3 Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 фото 4 Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 фото 5 Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101 фото 6

Другие отзывы на Инфракрасный термометр Sensitec NF - 3101

25.09.2017 16:06
Читаю ваш отзыв и понимаю теперь, что в наше время есть все, а я до сих пор ртутным пользуюсь. А ведь и правда, когда ребенок болеет, измеряешь эту температуру ночью каждые пол часа, когда сбиваешь и толком не спишь. Прям хочу такой термометр, пригодится для всей семьи.
16.04.2020 17:02   Пожаловаться
Эльвира: Мы недавно поменяли ртутный термометр на инфракрасный, разница, конечно, ощутимая. Пользоваться намного удобнее, в точности измерений не потеряли, плюс, замерять можно не только температуру тела. И, что важно, сенситек бесконтактный, не нужно его обеззараживать после каждого применения.
08.04.2021 16:26   Пожаловаться
Бриллиантик: Я долго думала, покупать или нет инфракрасный градусник. Привыкли к обычному, подмышечному. А теперь понимаю, что бесконтактный и лучше, и безопаснее. Инфекцию от заболевшего ребенка к здоровому не перенесешь. Главное, пользоваться им правильно. Например, если лоб мокрый, то термометр соврет. нужно сначала вытереть досуха, потом измерять.
04.08.2021 20:17   Пожаловаться
Ксю: У нас на работе измеряют температуру на входе сенситеком. Мне еще ни разу не соврал, я перед выходом из дома обычным градусником измеряю, бесконтактный тоже самое показывает.